Срединный, он же химический

Все пилинги, которые сегодня применяются в косметологии, делятся на химические, механические и физические. Такое разделение зависит от активного реагента, который используется для очищения. Популярный сегодня срединный пилинг проводят с помощью трихлоруксусной кислоты, растворяющей верхние слои эпидермиса, а потому этот вид пилинга относят к химическому.

Врачи-косметологи едины во мнении, что срединный пилинг одновременно безопасен и эффективен. В процессе его проведения не просто удаляются омертвевшие клетки, но еще и активно начинает идти регенерация новых тканей, что происходит под действием активных компонентов. Такая процедура протекает в комфортных условиях, а все мифы о сильной болезненности и длительном восстановлении слишком преувеличены. Грамотный врач-косметолог индивидуально для каждого пациента рассчитывает концентрацию кислоты, глубину ее воздействия на кожу, поэтому, обратившись в хорошую клинику, вы всегда можете рассчитывать на положительный результат пилинга.

Чаще всего срединный пилинг проводят пациентам в возрасте от 30 до 50 лет. Он прекрасно помогает при угревой сыпи разного происхождения, а также при постакне; при гиперпигментации кожи; при признаках преждевременного старения. Кроме того, с помощью химического пилинга можно эффективно убрать даже застаревшие рубцы и снова вернуть коже завидную гладкость.