Пилинг ТСА

Показания к ТСА

Срединный пилинг позволяет:

  • разгладить совсем мелкие морщинки и уменьшить крупные;
  • уменьшить гиперпигментацию;
  • выровнить цвет кожи;
  • повысить тургор кожи;
  • улучшить микроциркуляцию.

Чтобы добиться выраженного лифтинг-эффекта, как правило, проводят несколько процедур. В остальных случаях вполне достаточно одной.

Как проходит процедура

Перед нанесением трихлоруксусной кислоты врач обезжиривает лицо спиртом. Спирт сушит кожу, но это не имеет значения, так как с верхним слоем эпидермиса вскоре предстоит расстаться. Далее наносится кислота в три приема. Как только ощущение жжения уходит, наносится следующий слой. Врач завершает процедуру при появлении фроста – белого налета. Нейтрализатор не используется. В конце достаточно умыться.

Принимая решение, каждый из нас задумывается о болезненности процедуры и возможных осложнениях. В случае с пилингом ТСА боль вполне терпимая, даже когда врач наносит последний 25-процентный слой. Опытный специалист обычно предлагает пациенту вентилятор. Воздушный поток, направленный на обработанную составом кожу, значительно снижает жжение. Отрицательные последствия при правильном проведении процедуры отсутствуют, но следует помнить, что срединный пилинг должен выполнять только врач, а не обычный салонный косметик-эстетист.

Чего ожидать после

В течение 10 дней кожа полностью обновится, т.е. верхний слой сойдет тонкой пленкой, а под ним будет нежная бархатистая кожа. Болевыми ощущениями процесс отшелушивания не сопровождается.