Главные «за» в пользу пилинга

Уникальные возможности профессионального пилинга давно успели оценить многие женщины, которым уже приходилось делать эту процедуру ранее.

Применяя средства для очищения кожи самостоятельно в домашних условиях, добиться такого эффекта, какой позволяет получить пилинг, проводимый в косметологической клинике, будет сложно. Поэтому с каждым годом количество желающих записаться на пилинг к квалифицированным специалистам постоянно растет. Этому есть немало объяснений, которые как раз и будут рассмотрены здесь.

Качественное обновление кожных покровов

Профессиональный пилинг способствует обновлению кожи за счет удаления с ее поверхности ороговевших клеток.

При проведении срединного и глубокого пилинга в зоне воздействия также оказываются живые клетки, которые сразу же приступают к активации процессов интенсивного восстановления.

Такое действие приводит в конечном итоге к обновлению кожи. После процедуры она будет выглядеть свежей и молодой, приобретет здоровый оттенок и разгладится.

Решение широкого спектра дерматологических проблем

Такие распространенные проблемы, как акне, постакне, комедоны, расширенные поры, а также некоторые индивидуальные особенности кожи вроде веснушек и пигментации могут быть легко устранены с помощью современных методик профессионального пилинга.

Кроме того, пилинг часто назначается обладателям жирного типа кожи, при плохой эластичности кожных покровов и для устранения возрастных морщин.

За счет обновления кожи происходит ее разглаживание, выравнивается рельеф, стимулируется кровообращение, что и способствует ее оздоровлению и улучшению общего состояния.

Универсальность методик пилинга

Разнообразие методик профессионального пилинга дает возможность выбрать процедуру по индивидуальным показаниям и в соответствии с текущим состоянием кожного покрова.

Выбрать процедуру можно для любого возраста. Это действительно является немаловажным, так как эстетические дефекты кожи и дерматологические проблемы могут проявляться не только у подростков, но и людей более зрелого возраста.

Например, до 25 лет при наличии показаний пилинг назначается для борьбы с угревой сыпью и воспалительными процессами в коже, связанными с активной работой репродуктивной системы.

После 25 лет специалист может посоветовать пилинг в профилактических целях для предотвращения преждевременных морщин, которые могут возникать уже до 30 лет.

После 35-45 обычно назначается срединный пилинг, воздействующий на глубокие слои кожи. Благодаря глубокому пилингу происходит воздействие не только на верхнеи слои кожи, но и на саму дерму и базальный слой, что позволяет добиваться комплексного омолаживающего действия.

Быстрый эффект

Если пилинг проводит компетентный врач-косметолог с большим опытом работы в данной сфере, уже после первой процедуры можно будет увидеть заметные улучшения и изменения.

Не зря многие специалисты считают пилинг альтернативой пластическим операциям. Конечно же, эффект после пилинга нужно будет постоянно поддерживать, тем не менее, в отличие от хирургических операций, метод менее травматичен и не требует долгой реабилитации.

Советы для тех, кто планирует записаться на пилинг

Несмотря на безопасность процедуры, к ней следует правильно подготовиться. Для этого эксперты дают несколько простых рекомендаций:

  • перед процедурой не стоит использовать скрабы, маски, косметику для автозагара и другие средства, которые воздействуют на кожу и меняют ее внешнее состояние;
  • не принимать лекарственные препараты, воздействующие на цвет и состояние кожных покровов;
  • отменять процедуру или переносить ее на другое время, если повысилась температура тела, проявились обострения герпеса или других заболеваний.

Данные рекомендации важно соблюдать для исключения сильного раздражения при проведении пилинга в клинике или других непредсказуемых последствий. Помните, что внешнее состояние вашей кожи зависит от ее здоровья, поэтому лучше доверять специалисту и прислушиваться к его советам.