Пилинг – возвращение молодости

Профессиональный пилинг – это возможность вернуть молодой, свежий красивый вид коже. Сегодня процедура доступна каждому. Единственная сложность на пути к желанному омоложению – это найти квалифицированного врача-косметолога, который грамотно проведет процедуру. Кроме того, только специалист может определить и посоветовать, какой именно вид пилинга необходим в вашем конкретном случае.

Первоначально выясняется круг тех косметических проблем, которые требуется решить – морщины, рубцы, угри, пигментация, старческие пятна, постакне и прочие. И, уже исходя из этого, рекомендуется пилинг – химический, ультразвуковой, механический и т.д. Довольно распространенным является химический пилинг. Его проводят с помощью специальных химических препаратов, которые воздействуют на разные слои кожи. Если косметический дефект находится на поверхности кожи, то эффективен поверхностный или срединный пилинг. Если же проблема кроется в глубине кожи, то и химический пилинг будет глубоким. Сегодня в косметологии известно более 50 видов химических пилингов, разные виды которых можно применять круглый год.

Механическим пилингом называют шлифовку кожи. Процедура прекрасно очищает кожу лица, возвращая ей упругость, разглаживает морщины, а также делает менее заметными и более гладкими рубцы после акне. Ультразвуковой пилинг уже своим названием говорит о том, что выполняется он с применением ультразвуковой волны. Его рекомендуют для очищения кожи от роговых чешуек, продуктов работы сальных желез и прочих проблемах. Такая процедура улучшает кровообращение в тканях кожи, возвращая ей цветущий, свежий вид надолго.