Вернуть утраченное

Не секрет, что с возрастом кожа теряет эластичность и упругость. Впрочем, на ее состоянии сказываются не только годы, но и неграмотный уход, обезвоживание, несбалансированное питание, плохая экология и другие факторы. Можно ли вернуть коже здоровый вид и тонус? Косметологи уверяют, что да. Ваша кожа вновь станет гладкой и упругой, если вы научитесь применять в косметических целях масла.

Многие даже не подозревают, насколько богата природа растительными маслами, которые необычайно полезны и способны обеспечить желаемую молодость кожи. Так, например, среди косметических средств на вашем столике обязательно должно найтись место для персикового масла. Давно известно, что оно прекрасно снимает воспаления, увлажняет кожу, смягчает, тонизирует, омолаживает. Если применять его регулярно, добавляя в кремы и маски, то совсем скоро вы заметите, что кожа стала более упругой и обрела здоровый вид. К слову, на персиковое масло стоит обратить особое внимание тем, у кого чувствительная и поврежденная кожа, поскольку это средство обладает уникальным свойством заживлять мелкие ранки и царапины.

Превосходный эффект омоложения и увлажнения обеспечивает миндальное масло. Доказано, что оно замедляет процесс старения, поскольку богато самыми разными витаминами, и, прежде, всего, витамином Е. Так что, если баловать кожу средствами с миндальным маслом постоянно, то свежесть и молодость без досадных морщинок вам обеспечены.

Любому типу кожи подходит масло зародышей пшеницы. Это масло предупреждает купероз, снимает отечность, воспаления, шелушение, зуд. Оно тоже богато витамином молодости, то есть витамином Е, следовательно, легко восстанавливает эластичность и возвращает коже тонус.