Укрепляем контуры лица: биоармирование и его достоинства

Возрастные изменения могут приводить к утрате естественных контуров лица, замедлению выработки коллагена и эластина. В результате кожа становится уже не такой упругой, подтянутой и эластичной, как до 25, образуются морщины, овал теряет четкие очертания, лицо постепенно словно опускается и выглядит печальным. Укрепить контуры лица и вернуть ему молодость можно безоперационным путем. Сегодня многие женщины часто отдают предпочтение биоармированию.

В процессе проведения данной процедуры в проблемные участки лица вводится так называемый биостимулятор на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты. Это омолаживающая и профилактическая методика, которая дает возможность сделать морщины менее выраженными, а также предупредить появление новых возрастных последствий.

Биоармирование рекомендуется при заметной дряблости кожи, мелких морщинах и складках, тусклом болезненном оттенке лица, сниженном тургоре и потере четких линий овала. С помощью процедуры возможна активация восстановительных процессов и ускорение выработки коллагена.

Достоинства биоармирования

  • Биосовместимость. Не стоит переживать из-за возможного риска отторжения введенного биостимулятора, ведь он создан на основе гиалуроновой кислоты. Это естественный компонент нашего организма, который обычно воспринимается им как «родной» материал.

  • Надежность. Биоармирование поможет предотвратить появление новых морщин, если периодически повторять процедуру. Можно быть уверенным в том, что эта методика отсрочит увядание и не позволит морщинам становиться более глубокими и выраженными.

  • Восстановление четких контуров. После биоармирования кожа выглядит моложе, контуры восстанавливаются, кожа становится более гладкой. Гиалуроновая кислота насыщает клетки необходимым объемом влаги, что немаловажно для нормализации их жизнедеятельности, улучшения эластичности и устранения признаков провисания тканей. Эффект усиливается постепенно и сохраняется на долгое время.

Как проходит биоармирование?

На начальном этапе проводится подготовка кожных покровов лица, требуется демакияж и предварительное очищение, а также используется обезболивание. На втором этапе применяется гиалуроновый биостимулятор, который представляет собой гелеобразное вещество. Оно вводится инъекционно в проблемные зоны, согласно специальной схеме. С его помощью активируется деятельность клеток.

При биоармировании происходит формирование тонкого каркаса, основанного на бионитях. После процедуры могут некоторое время сохраняться следы от микроигл и покраснения, которые постепенно проходят сами.

Следует знать о том, что биоармирование противопоказано пациентам с инфекционными заболеваниями в период обострения, с сахарным диабетом, нарушением свертываемости крови, аутоиммунными заболеваниями. Также процедуру нельзя проводить беременным и тем, кто кормит ребенка грудью.