Сравниваем бритву, эпилятор и лазер: что лучше для удаления волос?

Технологии в современной косметологии успешно развиваются, но некоторые женщины до сих пор пользуются бритвами, восковыми полосками и «домашними» эпиляторами для достижения идеальной гладкости кожи. Должно быть, они никогда не пробовали лазерную эпиляцию!

Это одна из самых востребованных процедур в салонах красоты и косметологических клиниках. Особенно актуальной она становится накануне сезона отпусков.

Если этого аргумента для вас недостаточно, чтобы записаться к профессионалу, мы назовем еще несколько преимуществ лазерной эпиляции.

Продолжительность эффекта

Не стоит забывать, что скорость роста волос зависит от широкого спектра факторов: у некоторых женщин это происходит быстрее, чем у других. Не менее важным фактором считается цвет и структура волоса, а также возраст и гормональное состояние пациентки.

Бритва

Что происходит с волосами после использования классической бритвы? Они срезаются, но корни остаются внутри, поэтому уже на 2-3 день после их удаления можно заметить, как волоски снова появляются над поверхностью кожи. При этом они доставляют дискомфорт.

Эпилятор

Эпиляторы удаляют волоски с корнем, что обеспечивает гладкость на некоторое время. Однако у многих женщин волосы начинают расти уже через несколько дней снова. Минус эпиляторов также в том, что с их помощью далеко не всегда удается удалить все волосы сразу. В труднодоступных зонах можно случайно сохранить некоторые волоски.

Лазер

Лазерная эпиляция дает максимально длительный эффект. Посредством лазерного излучения тепловая энергия передается в зону фолликула, меланин поглощает ее, происходит нарушение естественного роста волоса.

Для получения результата потребуется несколько процедур, зато о волосах на лице и теле можно будет забыть. Длительность эффекта зависит от индивидуальных факторов.

Безопасность

Безопасны ли современные средства эпиляции? Этот вопрос интересует многих.

Бритва

Даже самые лучшие бритвы авторитетных производителей являются «опасным» инструментом. Если вы используете бритву впервые, если у нее затупились лезвия, вы можете случайно поранить кожу.

Эпилятор

При неосторожном обращении с эпилятором также возможны повреждения кожных покровов. Через ранки может проникать инфекция. Это может стать причиной воспалительных процессов. Кроме того, некоторые женщины жалуются, что после использования эпилятора у них шелушится кожа в зоне обработки.

Лазер

Лазерная эпиляция – безопасный метод удаления волос с минимальным риском осложнений. Уже через некоторое время после процедуры кожа станет гладкой.

Преимущество методики в том, что она дает возможность удалить нежелательные волосы на лице и теле без вреда для здоровья и при этом на максимально длительный срок подарить вашей коже практически глянцевую гладкость.

Предлагаем записаться на лазерную эпиляцию в Центр эстетической медицины «Армида», где работают опытные профессионалы.