Проблемы внешности от проблем со здоровьем

У каждой женщины есть проблемы с внешностью, которые она пытается решить собственными силами, с помощью обычной косметики или народных рецептов. На самом же деле проблемная кожа, раннее старение, потеря волос практически всегда связаны с нарушениями в работе той или иной системы организма. Поэтому борьбу за привлекательную внешность нужно начинать с посещения и врачей, и косметологов.

Одна из распространенных проблем женской внешности – это лишняя растительность на лице. Нежелательные волоски могут появиться между бровями, над верхней губой, на подбородке. В таком случае рекомендуется посетить гинеколога, так как причина может быть связана с синдромом поликистозных яичников. Но все-таки чаще всего такая особенность внешности обусловлена наследственностью дамы. Обратите внимание, есть ли аналогичная проблема у вашей мамы, а может была у бабушки. Избавляться же от нежелательной растительности эффективнее всего с помощью профессиональных методик в специализированных клиниках. Сегодня врачи-косметологи предлагают электро-, восковую эпиляцию, лазерную процедуру, фотоэпиляцию.

Серьезной проблемой является выпадение волос. Как показывает статистика, к 40 годам шевелюра редеет у 40 процентов представительниц прекрасной половины. Чаще всего причина этого – заболевания щитовидной железы, гормональный дисбаланс, прием некоторых лекарств. Если вы заметили, что волосы сильно выпадают, то не теряйте времени и обратитесь к врачу-трихологу или дерматологу. Сегодня имеются различные схемы лечения выпадения волос, народные же рецепты далеко не всегда гарантируют желаемый результат.