Помолодеть без операции: справится ли контурная пластика?

Решиться на пластическую операцию для омоложения и совершенствования черт лица готов не каждый: несмотря на широкий спектр уникальных возможностей и высокую безопасность, современные методы эстетической хирургии всегда подразумевают полноценное оперативное вмешательство, травматизацию тканей и реабилитационное восстановление в течение нескольких месяцев.

Именно поэтому многие пациенты пользуются услугами косметологов.

Действительно, для решения некоторых эстетических проблем можно ограничиться контурной пластикой лица. Во время этой процедуры косметолог использует филлеры (Restylane, Surgiderm, Perlane, Juviderm, Teosyal), которые подбираются для пациентов по индивидуальным критериям и вводятся инъекционно в проблемные зоны.

В каких случаях рекомендуется контурная пластика?

  • Сниженный тонус и тургор кожи.
  • Слабовыраженная асимметрия лица.
  • Складки кожи в зоне подбородка, носа и губ.
  • Необходимость в восстановлении естественных объемов лица и в легкой коррекции скул.
  • Носогубные складки и морщины.

Уникальные возможности контурной пластики

Филлеры также нередко применяются для легкой коррекции губ и горбинки на носу. Морщинки легко устраняются за счет филлеров. После процедуры кожа становится более ровной и сияющей.

С чем не справится контурная пластика?

Важно отметить, что при возрастном птозе мягких тканей лица филлеры не будут эффективны, так как не выполняют задачу подтяжки. В такой ситуации косметолог может посоветовать своему пациенту биоармирование. Но при выраженном птозе тканей, который возможен после 45-55 лет, поможет только хирургический лифтинг.

Плюсы контурной пластики

Контурная пластика – прекрасный вариант для тех, кому еще рано задумываться о радикальных мерах преображения. Методика проверена временем и опытом многих специалистов, она достаточно эффективна при ранних морщинах на лице, шее и в зоне декольте. Процедура пользуется спросом среди девушек и женщин уже после 25-35 лет.

Основное преимущество контурной пластики – отсутствие долгой реабилитации. Если после хирургической подтяжки лица требуется приблизительно от 6 до 12 месяцев, чтобы организм полностью восстановился и пришел в себя после операции, то после контурной пластики достаточно нескольких дней.

В основе используемых филлеров – гиалуроновая кислота, которая легко адаптируется в организме и не отторгается, так как идентична натуральному структурному компоненту его тканей.

После введения филлеров в проблемные зоны наблюдается:

  • выравнивание рельефа лица,
  • легкий эффект лифтинга,
  • повышение упругости кожи.