Почему препарат Диспорт пользуется спросом столько лет?

Французский препарат Диспорт (Dysport) пользуется популярностью с момента своего появления в косметологии. Это объясняется тем, что он очень эффективен против всех видов мимических морщин, легко справляется с «гусиными лапками» и выраженными «лучиками» в уголках век, складками между бровями и другими подобными возрастными изменениями в зоне лба.  В его основе – ботулотоксин типа А.

Почему стоит попробовать препарат Диспорт?

Мгновенное разглаживание кожи

Он вводится инъекционно в проблемные зоны, где появились мимические морщины. Его основная задача заключается в том, что он блокирует естественную сократительную деятельность мышц. Через некоторое время после сеанса можно оценить результат: кожа в зоне инъекций становится гладкой и выглядит моложе, морщины уменьшаются или пропадают полностью.

Диспорт безопасен для здоровья

Препарат не оказывает влияния на гормональный фон, никак не воздействует на кровоснабжение тканей, не провоцирует атрофию мышц. Если у пациента изначально нет противопоказаний к применению Диспорта, то процедура пройдет без осложнений.

Отметим, что к основным противопоказаниям относятся:

  • индивидуальная непереносимость и аллергическая реакция на препарат,
  • воспалительный процесс в зоне коррекции,
  • обостренные хронические заболевания,
  • ОРВИ и ОРЗ в момент обращения к косметологу, нервно-мышечные нарушения,
  • язвы и гнойные образования.

Есть также временные противопоказания: беременность и послеродовой период.

Мимика после уколов Диспорта сохраняется

Бытует мнение, что после применения Диспорта мимика становится неестественной, но это не так. Опытный косметолог правильно подбирает дозировку и вводит препарат по специальной схеме. После процедуры вы сможете улыбаться, хмуриться и выражать свои эмоции с помощью мимики.

Диспорт разрешается вводить повторно

Эффект после процедуры считается обратимым, так как не может сохраниться на всю жизнь. Но Диспорт безопасен и может вводиться повторно. Посоветуйтесь со своим косметологом, он обязательно расскажет о необходимом количестве сеансов для решения вашей индивидуальной проблемы с морщинами.

Диспорт справится с любыми морщинами

Диспорт назначают не только при ранних морщинах до 30 лет, но и более выраженных изменениях после 45-50. Зона локализации тоже не имеет значения. Диспорт одинаково эффективен для лица, зоны декольте, рук, шеи.

Важно напомнить, что препарат не работает при запущенном птозе тканей. В такой ситуации нужен хирургический лифтинг.