Пластика, но не операция

В современной косметологии достаточно много методов, эффективных в борьбе со старением кожи. Поэтому обращаться сразу же к пластическим хирургам нет необходимости, а вот подумать о контурной пластике при появлении выраженных морщинок стоит. Это неинвазивные методики коррекции внешности, при которых практически не бывает осложнений. Они оказывают мягкое воздействие на кожу и обеспечивают прекрасный результат с первого сеанса.

К контурной пластике относятся популярные уколы красоты, которые сегодня делают как женщины, так и мужчины. Рестилайн и Ювидерм, пожалуй, самые известные инъекции, которые применяются для данного вида коррекции. Основу препаратов составляет гиалуроновая кислота, которая содержится в межклеточном пространстве в коже каждого человека. Именно она регулирует водный баланс кожи, отвечает за выработку коллагена, борьбу со свободными радикалами. С возрастом гиалуроновой кислоты становится в коже все меньше и меньше, следовательно, появляются признаки старения – морщины, сухость, дряблость тканей. Восполнив запас важного компонента с помощью инъекций, вы гарантируете коже заметное омоложение. Ведь как только гиалуроной кислоты в кожных покровах будет содержаться достаточно, ваша кожа сразу же станет свежей, упругой, подтянутой, словом, помолодевшей.

Заметим также, что естественное количество гиалуроновой кислоты в коже снижается при постоянном, длительном пребывании на солнце, при частом посещении солярия, при гормональных нарушениях в организме. Кроме того, у курильщиков кожа стареет быстрее, потому что вредная привычка тоже лишает нас гиалуроновой кислоты.