Первый поход к косметологу: с чего начать?

В каком возрасте и с каких процедур начать посещения косметолога? В деле поддержания красоты и молодости кожи очень важно сделать это вовремя, ведь любую проблему проще предотвратить, чем решить.

Специалисты рекомендуют начинать посещения косметолога уже в возрасте полового созревания, ведь этот период часто сопровождается проявлениями акне. Кроме того, очень важно в этот момент заложить основы ухода за кожей, чтобы она как можно дольше оставалась здоровой и молодой.

К косметологу стоит обратиться и в 20, и в 25, и в 30 лет, даже если вас еще не беспокоят возрастные изменения. Во-первых, профилактикой этих самых изменений имеет смысл заниматься, не дожидаясь их появления, а во-вторых, косметолог – это еще и профессиональные чистки, процедуры глубокого увлажнения, подбор подходящего ухода и т.д.

С чего начать визиты к косметологу?

С каких процедур начать профессиональный уход за своей кожей, вам поможет определиться косметолог на первичной консультации. Его рекомендации зависят от вашего возраста, состояния кожи и, конечно же, бюджета.

Если вы впервые посещаете выбранную клинику, начните с простых процедур, которые не нарушают целостность кожи, например, с чистки и ухода.

Если хотите начать с чего-то более эффективного, то выбирайте аппаратные процедуры Hydrafacial: глубокое увлажнение или экспресс-уход «на выход».

Как выбрать косметолога?

Будете ли вы искать специалиста через Интернет или при помощи «сарафанного радио», в любом случае помните о критериях выбора:

  • высшее медицинское образование, обучение по дерматовенерологии и специализация по косметологии (только врач косметолог-дерматолог имеет право на проведение большинства косметологических процедур);
  • опыт работы не менее 3-5 лет,
  • место работы – медицинский центр или клиника, а не салон красоты.

На что обратить внимание?

Посетите сайт клиники или самого косметолога и изучите раздел услуг. Чем больше выбор процедур, тем более индивидуально и гибко косметолог сможет подойти к решению ваших задач, комбинируя аппаратные и инъекционные методики. Кроме того, это означает, что данный специалист постоянно проходит обучение и повышает свою квалификацию.

Маленький «лайфхак»! Во многих клиниках существуют специальные предложения для новых клиентов, позволяющие получить скидку на первое посещение. Такое предложение есть и у нас для новых подписчиков наших социальных сетей – бесплатная консультация и скидка 10% на первый визит.