Осень – время для борьбы с пигментными пятнами

Осенне-зимний период – лучшая пора, чтобы заняться устранением гиперпигментации. Почему-то многие вспоминают об этом весной, когда до лета остаются считанные недели, но те, кто регулярно посещает косметолога, знают, что делать это нужно именно сейчас.

Расскажем, какие процедуры позволят избавиться от пигментных пятен.

Фраксель

Один из самых действенных и надежных способов коррекции гиперпигментации. Это оптимальное решение, если речь идет о возрастной множественной пигментации, ведь фракционный фототермолиз эрбиевым лазером позволит не только избавиться от пигментных пятен, но и справиться с другими признаками старения кожи: морщинками, потерей упругости кожи, нездоровым цветом лица.

Фраксель – аппаратная лазерная процедура, которая обеспечивает перестройку коллагеново-эластинового каркаса. Процедура длится около 20 минут, а после нее кожа постепенно омолаживается и подтягивается, уменьшается глубина морщин, исчезают рубцы и пигментация.

Химические пилинги

Самый эффективный вид пилинга для коррекции гиперпигментации – пилинг трихлоруксусной кислотой (ТСА). Пилинг, благодаря своему составу, позволяет удалить верхние слои кожи и обновить ее. Процедура химического пилинга, по сути, просто стирает с лица все несовершенства, включая пигментные пятна. При этом происходит активация выработки эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты, а значит помимо отбеливания кожи удается добиться и ее омоложения.

HydraFacial

Еще одна аппаратная методика - лечение гиперпигментации по инновационной технологии HydraFacial. Процедура начинается с удаления ороговевшего слоя клеток, а затем на кожу наносится осветляющая сыворотка. Технология HydraFacial обеспечивает глубокое проникновение сыворотки и максимально выраженный осветляющий эффект. Кроме того, происходит насыщение кожи полезными питательными веществами. Благодаря специальным насадкам и возможности контроля за интенсивностью воздействия лечение гиперпигментации HydraFacial протекает максимально деликатно и без повреждения кожного покрова.

Все эти процедуры доступны в нашем медицинском центре «Армида», а до конца октября на лечение пигментации действует специальная цена.