Омоложение кожи вокруг глаз: что действительно работает?

Тонкая и чувствительная кожа периорбитальной области, практически лишенная потовых и сальных желез и подкожно-жировой клетчатки, может начать стареть уже после 25 лет. Появляются мешки, темные круги, морщинки и «гусиные лапки».

Если вы заметили появление возрастных изменений в периорбитальной области, то не откладывайте визит к косметологу. В его арсенале есть ряд эффективных методик, которые помогут добиться омоложения кожи вокруг глаз.

Фраксель

Процедура фракционного фототермолиза эрбиевым лазером проводится на нижнем и верхнем веке при помощи специальных узких насадок. Фраксель обновляет кожу, меняя ее структуру, избавляя ее от «гусиных лапок» и морщинок и обеспечивая эффект лифтинга. Полный курс процедур дает достаточно длительный эффект – 1 год.

Контурная пластика

Для устранения сухости и дряблости кожи, заполнения мелких морщинок рекомендована контурная пластика. Филлеры на основе гиалуроновой кислоты обеспечивают глубокое увлажнение кожи, устраняют возрастные изменения, дают выраженный эффект омоложения. Гиалуроновая кислота способна проникать в глубокие слои эпидермиса, делая клетки более объемными, что и позволяет добиться разглаживания морщин.

Инъекции ботулотоксина

Самый действенный и популярный метод избавления от мимических морщин. Инъекции ботулотоксина сглаживают морщины, возникающие по причине активной мимики, а также предотвращают их дальнейшее углубление и формирование новых.

Врачи косметологи медицинского центра «Армида» в совершенстве владеют всеми современными методиками омоложения и коррекции. На консультации врач оценит состояние вашей кожи и подберет те процедуры, которые будут наиболее эффективны.