Методы удаления сосудистых звездочек, которые… не работают

Сосудистые звездочки, купероз, телеангиоэктазии, паучки – у этих сине-красных вкраплений, внезапно появившихся на вашем лице, множество названий. Они могут быть точечными, линейными или паукообразными. Могут покрывать щеки, нос, лоб или подбородок. Но все обладатели таких «звездочек» стремятся поскорее избавиться от этого неэстетичного дефекта.

Самым правильным решением будет обратиться за помощью к врачу-косметологу, который проведет лазерное удаление сосудистых звездочек.

А вот чего не следует делать, так это решать проблему самостоятельно при помощи народных методов. Расскажем о самых популярных из них и о том, к чему может привести удаление сосудистых звездочек в домашних условиях.

1. Яблочный уксус

Не только очень агрессивное средство для нежной кожи лица, но еще и малоэффективное в борьбе с куперозом. Уровень рН кожи значительно выше уровня рН яблочного уксуса, а значит его применение неизбежно приведет к появлению раздражений и угревой сыпи. Кроме того, на полках магазинов очень много поддельного уксуса, а значит есть риск появления ожогов и сильных аллергических реакций.

2. Эфирные масла

Некоторым эфирным маслам приписывают необыкновенные свойства, в том числе возможность коррекции сосудистых звездочек. Тем не менее эфирные масла не стоит наносить на лицо, особенно людям с чувствительной кожей, так как высока вероятность возникновения аллергических реакций, сыпи, шелушения, зуда и отеков. Кроме того, никакому эфирному маслу не под силу справиться с образовавшимися телеангиоэктазиями.

3. Бадяга

Популярное за счет своей низкой стоимости средство, которое также не поможет вам в борьбе с куперозом. Более того, бадяга может вызвать обратный эффект, подчеркнув появившиеся «звездочки».

Если вы решительно настроены избавиться от телеангиоэктазий на своем лице, воспользуйтесь проверенными методиками. Лазерное удаление сосудов безопасно и эффективно справляется с этой задачей. В Центре эстетической медицины «Армида» эта процедура проводится при помощи аппаратов Harmony XL LP1064 и Harmony XL VP540, а до конца месяца действует специальная цена на удаление сосудистых звездочек.