Лечение угрей – не домашняя процедура

Воспаление кожи и появление угрей может происходить в разных ситуациях. Это бывает в переходном возрасте, во время стрессов либо каких-то изменений в организме. Что и говорить, угревая сыпь заметно портит внешность любой девушки и юноши, а зачастую становится причиной серьезных комплексов. Что же в таком случае предпринять?

Во-первых, обратите внимание на свою косметику, которой пользуетесь ежедневно. Возможно, эти средства рассчитаны не на ваш тип кожи или не походят для вашего возраста. В идеале выбирать косметику нужно по совету косметолога, и, конечно же, отдавать предпочтение следует натуральным средствам.

Во-вторых, относитесь с максимальной осторожностью к советам по лечению угрей, которые дает безграничный Интернет. Разумеется, вы можете найти весьма эффективные способы лечения, но и здесь предварительный совет косметолога не будет лишним. Ведь эксперимент со своим собственным лицом – дело рискованное.

В-третьих, запомните, что вылечить угревую сыпь только в домашних условиях невозможно. Ни в коем случае нельзя выдавливать содержимое пор, так как это самый легкий способ занести инфекцию, а лечение последствий будет еще более длительным и затратным. Проводить чистку лица должен только врач-косметолог, поскольку для этой процедуры очень важна стерильность. К тому же только специалист очистит кожу тщательно, а затем успокоит и подпитает ее лечебными масками.