Лазерная шлифовка лица

Время дарит женщинам опыт, мудрость и внутреннюю красоту, отбирая девичье очарование, блеск глаз и гладкость кожи. Лазерная шлифовка лица — современная эстетическая операция, омолаживающая кожу посредством применения медицинских лазеров. Направленный луч выравнивает ее рельеф методом испарения верхних слоев. После "обновления" кожа становится упругой, надолго уходят морщинки и неровности.

Показания для шлифовки:

  • морщинки различной глубины;
  • пигментация;
  • снижение тонуса;
  • наличие шрамов, растяжек, рубцов после акне;
  • фотостарение кожи;
  • любые возрастные изменения.

При выполнении шлифовки, применяются 2 вида лазера, имеющие разную степень агрессивности. Эрбиевый — щадящий, его используют на участках кожи с отсутствием необходимости глубокого проникновения в ткани. Карбондиоксидный лазер более травматичен, но успешно справляется с серьезными эстетическими проблемами типа рубцов и морщин. Косметолог индивидуально подбирает силу луча и его глубину.

Лазерная шлифовка проводится амбулаторно и занимает не более часа, обезболивание выполняется местным наркозом. Процедура не опасна, отсутствует риск инфицирования, в процессе проводится дополнительная дезинфекция. Шлифовка проводится 1-5 раз с месячным интервалом, количество сеансов зависит от восприимчивости пациента и глубины проблемы. После семи дней реабилитации становится виден эффект, стойко сохраняющийся в течении 3-4 лет.

Противопоказаниями к процедуре являются склонность к рубцеванию, воспалительные процессы, а также беременность.