Лазер против пигментации: что важно знать о нем?

Пигментные пятна могут «сообщать» о патологическом процессе в организме, о котором вы можете не подозревать.

Например, о заболеваниях органов пищеварительной системы, нарушениях в работе эндокринной системы, о нервно-психических расстройствах, некоторых гинекологических заболеваниях. Иногда пигментные пятна на коже провоцируются гормональными изменениями во время беременности или климакса.

Но чаще всего причина пигментации связана с последствиями воздействия ультрафиолета, с неправильным уходом, возрастными изменениями или генетикой.

Стоит пройти обследования, чтобы узнать, почему появляются пигментные пятна. Отталкиваясь от результатов диагностики, врач составит вам индивидуальную программу лечения.

Что может сделать косметолог?

Если пигментные пятна появляются на открытых участках тела и на лице, они могут вызывать психологический дискомфорт, переживания, комплексы.

Для устранения пятен на коже косметолог может посоветовать пациенту лазерные технологии, которые считаются не только достаточно безопасными, но и самыми результативными.

Особенность процедуры заключается в том, что пигмент постепенно исчезает под воздействием лазера.

Почему стоит выбрать лазер для удаления пигментации?

Профессионалы считают лазер одним из самых быстродействующих и высокоэффективных средств удаления пигментации. Судя по популярности этой процедуры, пациенты тоже выбирают этот метод и чаще всего решают свою проблему с его помощью. В чем его преимущества?

Высокая безопасность

При лечении пигментных пятен посредством лазера полностью сохраняются защитные функции кожи. Регенерация эпидермиса происходит после такой процедуры быстро и безболезненно.

Деликатная методика воздействия

Еще одно преимущество лазерных технологий – точечное воздействие, то есть обрабатываются только проблемные участки кожи, при этом здоровые ткани не затрагиваются.

В центре эстетической медицины «Армида» для проведения этой процедуры применяется инновационное оборудование, позволяющее получить желаемый эффект в максимально комфортных условиях.

Улучшение состояния кожи

Среди преимуществ данного метода важно выделить возможность проникновения лазера в глубокие слои кожи, что заметно повышает качество процедуры.

Пациентам нравится лазер, потому что после сеанса также наблюдается легкий эффект омоложения. Кожа становится светлой и здоровой, улучшается структура эпидермиса. Результат после процедуры будет виден практически сразу: после лазерного воздействия не остается глубоких шрамов и грубых рубцов.

Если вы замечаете пигментные пятна на коже, не отчаивайтесь, так как от них можно легко и безопасно избавиться.

Не занимайтесь самолечением, постарайтесь выяснить причину пигментации и доверьте решение этой проблемы косметологу с большим опытом.