Коррекция подбородка филлерами

Возрастные изменения часто заметны в нижней трети лица, особенно в области подбородка. Обвисание кожи, асимметрия подбородочной области, «двойной» подбородок – все это визуально добавляет лицу 5–10 лет.

Коррекция подбородка филлерами поможет решить проблему, устраняя как последствия возрастных изменений, так и врожденные особенности нижней трети лица.

Контурная пластика подбородка проводится путем введения в эту область специальных филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Процедура способна

  • увеличить подбородок,
  • изменить его форму,
  • скорректировать контур нижней трети лица, придать ему четкость;
  • устранить заломы,
  • заполнить впадинки и ямки.

Если не требуется значительная коррекция подбородка, с которой справится только пластическая хирургия, то контурная пластика станет оптимальным решением. Коррекция не потребует хирургического вмешательства и наркоза, обширной травматизации тканей и продолжительной реабилитации, а результат вы заметите практически сразу по окончании процедуры.

Результат сохранится на 12–18 месяцев, после чего вы при желании сможете повторить процедуру.

Для коррекции подбородка применяются филлеры на основе гиалуроновой кислоты, причем опытный косметолог знает, что для этих целей лучше подбирать более плотные препараты, отличающиеся от тех, что применяются для увеличения губ или устранения морщин. Такие гели позволяют лучше восполнять необходимые объемы и дольше удерживаются в тканях.