Холод и лазер – все на пользу

Быстро и эффективно – вот, пожалуй, главные характеристики действия жидкого азота, который сегодня активно применяется в косметологии и называется криомассажем или криотерапией. Эта процедура известна также, как массаж холодом, поскольку применяемый жидкий азот имеет очень низкую температуру кипения.

Криомассаж лица используется в косметологии для решения самых разных проблем. Он эффективен при борьбе с морщинами, для осветления пигментных пятен, при воспалениях акне. Нередко для максимального эффекта омоложения криомассаж проводят в комплексе с инъекциями Ботокса. Кроме того, морозная процедура хорошо помогает при выпадении волос, зуде кожи головы и даже при головных болях. В таких случаях рекомендован криомассаж волосистой части головы.

Если же мороза и холода вы боитесь не только на улице, но и в косметологии, то для сохранения красоты и молодости есть другие варианты, например, фотоомоложение. Это бесконтактная лазерная технология, которая не менее эффективно разгладит морщинки, снимет покраснения и воспаления кожи, устранит сухость. Баланс влаги в коже и обменные процессы восстанавливаются уже после первой процедуры. Пациенты врачей-косметологов отмечают, что практически сразу цвет кожи становится более свежим, а овал лица подтягивается. К слову, такая процедура может быть полезна не только для лица, но и для области декольте, шеи, рук.

Подчеркнем, что фотоомложение обеспечивает не просто внешний эффект. Специалисты признают эту методику довольно качественной профилактикой старения.