Какие процедуры сделать у косметолога в октябре?

Не все косметологические процедуры можно выполнять летом, когда солнце особенно активно, а мы при этом много времени проводим вне дома. Из-за опасности появления гиперпигментации некоторые методики считаются сезонными.

В октябре, когда солнца все меньше, а небо все чаще закрыто тучами, наступает идеальное время для обновления.

Расскажем, какие косметологические процедуры больше не нужно откладывать и можно записаться на них уже в ближайшее время.

Кислотные пилинги

Срединные и срединно-глубокие кислотные пилинги – это процедуры не для летнего периода. Лучше всего прибегать к ним именно в холодное и пасмурное время года.

Результат вам точно понравится! Деликатно очистив кожу от ороговевших частиц эпидермиса, черных точек, воспалений и застойных пятен, кислотный пилинг подарит вам здоровый ровный цвет лица и запустит процессы регенерации.

Лазерное удаление новообразований

Конечно же, удалить родинки или папилломы можно в любое время года, но если они находятся в тех зонах, которые летом, как правило, открыты, то на месте удаленного новообразования может остаться небольшой рубец или пятно. Вот почему лазерное удаление родинок, папиллом и бородавок в таких областях как лицо, шея, плечи и декольте, лучше всего отложить до осени.

Кроме того, ежегодный осмотр родинок также лучше проводить осенью, чтобы проверить любые новообразования, которые могли появиться за лето.

Биоревитализация

Биоревитализация – процедура, которая может выполняться в любое время года, но она просто необходима коже после жаркого солнечного лета. Обезвоженность – вот проблема, с которой чаще всего приходят к косметологу осенью.

Гиалуроновая кислота, являющаяся основным компонентом препаратов для биоревитализации, быстро и эффективно увлажняет кожу, разглаживая мелкие морщинки и освежая лицо.

Остальные компоненты препаратов – пептиды, аминокислоты, витамины – позволяют дополнить результат эффектом омоложения.

Фракционный фототермолиз

Эту процедуру называют также лазерной шлифовкой лица, и она тоже является сезонной. Из-за риска появления пигментных пятен лазерный фракционный фототермолиз рекомендован к проведению только в осенне-зимний период.

Методика зарекомендовала себя как эффективный способ борьбы с потерей тонуса кожи, морщинами, рубцами, постакне, гиперпигментацией.

Встречайте осень красиво! А косметологи медицинского центра «Армида» с радостью помогут вам в этом.