Как лучше удалять сосуды на лице?

Появление сосудистых звездочек на лице сложно предотвратить, но бороться с уже появившимися можно вполне успешно. Современная медицина предлагает несколько методик коррекции телеангиэктазий, а мы расскажем об их особенностях.

Микросклеротерапия

Механизм микросклеротерапии практически полностью повторяет процедуру склеротерапии вен, в ходе которой в просвет сосуда вводится специальный препарат, разрушающий вену. Микросклеротерапия была создана специально для устранения сосудов.

У процедуры есть обширный список противопоказаний, но основным ее недостатком является введение агрессивного компонента, способного вызвать осложнения, – ожоги и некроз. Кроме того, микросклеротерапия может оставить рубцы.

Фототерапия

Устранение сосудов на лице достигается за счет применения импульсного света с особой длиной волны, под действием которого сосуд «запаивается», а сосудистые звездочки просто исчезают с кожи. Процедура проходит быстро и позволяет убрать даже самые мелкие сосудики, хотя риски ожога и образования рубца сохраняются и при использовании данной методики.

Лазерное удаление сосудов

Лазер разрушает и запаивает сосуд, не нагревая близлежащие ткани. Это один из самых безопасных способов устранения сосудов на лице из существующих на сегодняшний день.

Лазер также способен удалить даже самые мелкие звездочки, а для устранения объемной сосудистой сетки может потребоваться несколько сеансов, но в любом случае результат будет достигнут.

К недостаткам процедуры можно отнести разве что ее более высокую стоимость по сравнению с другими методиками, но для пациентов медицинского центра «Армида» и это не станет проблемой, ведь до конца месяца на лазерное удаление сосудистых звездочек действует специальная цена.