Как избавиться от горбинки на носу без хирургического вмешательства?

Горбинка на носу обычно является врожденной особенностью строения носа. С одной стороны, ее можно считать изюминкой внешности. Представители многих национальностей имеют такую особенность и считают ее привлекательной.

С другой стороны, при слишком выраженной горбинке общие черты лица кажутся грубыми. Из-за этого лицо может выглядеть угрюмым или сердитым. Не всем женщинам это идет и нравится, поэтому они делают ринопластику.

Но пластическая операция имеет несколько недостатков:

  • травматизация тканей,
  • необходимость в общей анестезии,
  • продолжительное восстановление,
  • послеоперационные отеки,
  • обязательные ограничения в период реабилитации.

Безопасная альтернатива для коррекции горбинки

Существует малотравматичный метод, который позволит визуально уменьшить горбинку носа и за счет этого смягчить черты лица. Его успешно применяют многие косметологи. Принцип заключается в проведении инъекций. В проблемную зону специалист вводит специальный гель, с помощью которого спинка носа становится более ровной.

Важно напомнить, что во время данной процедуры горбинка не удаляется. Секрет технологии в другом: используемый гель заполняет имеющиеся впадинки в области коррекции. Это дает возможность слегка изменить форму носа, сделать выступ менее заметным.

В чем преимущество процедуры?

Общая анестезия не нужна

Ринопластика, которую выполняет пластический хирург для удаления горбинки на носу, проводится под общей анестезией, которая является серьезной нагрузкой для организма. После нее пациенту требуется время для восстановления сил и реабилитация.

Косметолог выполняет свою процедуру без общей анестезии. Достаточно местного обезболивания, чтобы она прошла максимально комфортно. При этом нет нагрузки на организм. Методика практически всегда благополучно переносится пациентами.

Не затрагиваются костно-хрящевые ткани

Введение геля путем инъекций – малотравматичная процедура, при которой не задействуются глубокие ткани носа. Поэтому процесс заживления и восстановления проходит значительно быстрее.

Обратимый результат

Гель, используемый для коррекции горбинки на носу, не сохраняется в зоне введения пожизненно. Со временем он выводится из организма естественным путем. Поэтому результат после этой процедуры считается обратимым. В этом тоже есть свое преимущество: если пациенту почему-то не понравится эффект, не понадобятся дополнительные манипуляции для его устранения.

Естественность

Нос после введения геля выглядит естественно. Индивидуальные особенности его формы полностью сохраняются.

Эту методику иногда называют «безоперационной ринопластикой». Если вы хотели бы скорректировать горбинку на носу, вы можете попробовать процедуру у косметолога в центре эстетической медицины «Армида».