Фотоомоложение против морщин

Морщины – естественные последствия возрастных изменений кожи, появляющиеся при повышении дряблости, утрате эластичных свойств и упругости, активной мимике, снижении тургора.

Морщины сразу же сообщают окружающим о возрасте человека. При выраженной глубине они становятся более заметными. Глубокие морщины образуются в возрасте после 40 лет, но иногда данное явление можно наблюдать уже в раннем возрасте.

Организм каждого человека очень индивидуален, поэтому даже процессы увядания могут проходить у всех в различное время. Кто-то замечает первые морщины только после 35-40, другие видят их на своем лице уже после 25 лет.

Появление морщин неизбежно, но это не означает, что с ними нужно смириться. Современные технологии и инновационные методики косметологии способны совершать настоящие чудеса при грамотном подходе к их применению.

Виды морщин

Существует множество классификаций морщин. Одна из их предполагает различие по уровню их глубины. Таким образом, принято рассматривать:

  • поверхностные морщины, затрагивающие эпидермис;
  • средне-глубокие морщины, затрагивающие дерму;
  • глубокие морщины, затрагивающие все слои кожи.

Кроме того, морщины различаются в зависимости от причины образования:

  • статические морщины, которые возникают при процессах увядания кожи, замедлении кровообращения и синтеза коллагена и эластина, при этом обычно они не связаны с работой мимических мышц;
  • динамические морщины, появляющиеся в результате регулярного сокращения мимических мышц.

Фотоомоложение против морщин

В настоящее время в косметологии есть различные методы омоложения. Выбрать процедуру вам поможет опытный специалист, который составит индивидуальную программу в соответствии с типом, зоной локализации и характером проявления морщин, уровнем их глубины, а также вашими индивидуальными особенностями кожи.

Одной из самых эффективных и быстродействующих процедур считается фотоомоложение, которое уже давно зарекомендовало себя как надежный и безопасный метод против морщин. Фотоомоложение обычно хорошо переносится пациентами и, как правило, не вызывает серьезных осложнений.

С помощью методики фотоомоложения можно будет уменьшить глубину и количество морщин. Во время данной процедуры происходит активация естественных процессов восстановления и обновления кожи, что и позволяет получить необходимый эффект.

В Центре эстетической медицины «Армида» используется уникальная платформа HarmonyXLPro. Косметолог использует специальные насадки. Световые лучи направляются на проблемные участки, дерма полностью прогревается до нужного уровня температуры, излучение превращается в энергию и активирует регенерацию кожного покрова.

Благодаря методу фотоомоложения ускоряется выработка коллагена и эластина, повышается упругость, кожа приобретает идеальную гладкость, морщины становятся уже не такими выраженными.