Что действительно эффективно при носогубных складках?

Даже если у вас пока нет выраженных морщин, но при этом имеются носогубные складки, ваше лицо будет выглядеть усталым и грустным. Проблема в том, что увлажняющие маски и крем против морщин будут малоэффективными, если уже появились носогубные складки.

В данном случае необходима помощь профессионалов. Против носогубных складок косметологи успешно используют современные методики, посредством которых можно уменьшить глубину морщин и складок, визуально омолодить и освежить лицо.

Вкаком возрасте возможны носогубные складки?

Носогубные складки – это продольные линии, которые соединяют крылья носа с уголками губ. Как правило, они возникают к 30-35 годам. Это возможно даже при слабовыраженном гравитационном птозе тканей. Иногда они наблюдаются уже в раннем возрасте.

Причины появления носогубных складок

Носогубные складки возможны при определенных анатомических особенностях лица. В данном случае это наследственная особенность.

Еще одна популярная причина – активность мимики. Если вы часто улыбаетесь, зеваете, не скрываете своих эмоций, то, скорее всего, у вас есть предрасположенность к носогубным складкам.

Стрессы, вредные привычки, плохой сон, нарушение тонуса мышц лица также влияют на внешность. После недосыпа или утомительного дня носогубные складки становятся еще более выраженными.

Как уменьшить носогубные складки?

С помощью крема или специальных косметических масел вы сможете лишь увлажнить и смягчить кожу. Но вернуть молодость и устранить носогубные складки посредством обычной косметики нельзя.

Уменьшить глубину носогубных складок возможно, если обратиться к косметологу.

Филлеры прекрасно заполняют морщины и складки, что позволяет смягчить черты лица, разгладить кожу и вернуть ей природную красоту.

Филлеры вводятся в проблемные участки инъекционным методом и помогают минимизировать глубину носогубных складок.

В основе филлеров – гиалуроновая кислота. Филлеры обычно не отторгаются организмом, так как гиалуроновая кислота в их составе является аналогом естественного природного компонента наших тканей. Через некоторое время складки станут практически невидимыми.

Эффект после филлеров

  • Кожа становится ухоженной и гладкой.
  • Исчезают неровности.
  • Заломы и складки становятся менее заметными.
  • Лицо выглядит обновленным и молодым.

Вы можете попробовать процедуру в Центре эстетической медицины «Армида» в любое время года.

Коррекция носогубных складок филлерами – наиболее эффективный и быстрый способ решения вашей проблемы!