6 причин попробовать липолитики для похудения

Диетологи предлагают для похудения специальные системы питания, спортивные тренеры – особую программу тренировок, пластические хирурги – липосакцию для удаления избыточного жира. В косметологии тоже есть свои методы. Один из наиболее эффективных – инъекции липолитиков. Данные препараты помогают бороться с жировыми отложениями в области живота, бедер, а также в зоне декольте, на лице, шее и руках.

Липолитики вводятся под кожу с помощью тонких игл, после чего быстро начинают свое действие. Их назначение – локальное похудение. Преимущество технологии в том, что она не только помогает уменьшить жировые отложения в проблемных зонах, но и положительно влияет на обмен веществ в тканях. Рассмотрим основные особенности липолитиков.

Возможность уменьшения жировых отложений без спорта

Даже физическая активность и диеты не во всех случаях позволяют получить выраженный результат быстро. Но косметолог справится с этим с помощью липолитиков. Следует отметить, что для каждого пациента составляется индивидуальная программа. Это тоже повышает эффективность процедур.

Быстрая реабилитация

После пластических операций организм восстанавливается в среднем от 3 до 12 месяцев. Но после инъекций липолитиков достаточно нескольких дней. Первое время наблюдается отечность в области уколов и небольшие синяки, которые вскоре пройдут самостоятельно.

После инъекций не нужно находиться в стационаре

После липосакции и абдоминопластики пациентов обычно просят оставаться в стационарных условиях 1-2 суток. После инъекций липолитиков разрешается практически сразу вернуться домой, так как специальное наблюдение за состоянием не требуется. Жалоб на самочувствие, как правило, нет. Но первые дни могут быть покраснения, отеки и синяки.

Липолитики эффективны против целлюлита

Многие пациенты после процедуры отмечают, что целлюлит в проблемных зонах стал менее выраженным. Кроме того, после инъекций заметно улучшается состояние кожи в зоне обработки.

Безопасность

Липолитики безопасны для здоровья. Эти препараты хорошо переносятся многими пациентами, не вызывают осложнений и побочных эффектов. Однако следует знать, что методика не рекомендуется при нарушении свертываемости крови, во время беременности и в послеродовой период, при инфекционных и онкологических заболеваниях. Если человек простужен или плохо себя чувствует, в этот день процедура не проводится.

Возможность повторения

Как правило, для получения нужного эффекта рекомендуется целый курс. Если общий результат понравится пациенту, однажды он сможет повторить сеансы для поддержания результата.

Помните, что липолитики эффективны при незначительных жировых отложениях. В некоторых ситуациях рекомендуется пластическая операция. Если вы сомневаетесь и не можете понять, какой метод вам поможет, обратитесь в центр эстетической медицины «Армида».