5 вопросов о биоревитализации

Процедура, которая может вернуть молодость и замедлить старение кожи – чудодейственная биоревитализация. Зачем ее делать, как она работает и когда начинать? Ответим на самые распространенные вопросы о биоревитализации.

Зачем нужна биоревитализация?

За упругость и молодость кожи во многом ответственны фибробласты – клетки кожи, расположенные в средних слоях дермы. Именно они вырабатывают коллаген и эластин, благодаря которым кожа остается молодой и красивой. Чтобы фибробласты продолжали выполнять свои «обязанности», им нужна гиалуроновая кислота, количество которой постепенно уменьшается, начиная уже с 25–30 лет.

Биоревитализация была придумана для введения извне гиалуроновой кислоты, так необходимой фибробластам, и, как следствие, для улучшения качества кожи. Ни один крем или сыворотка с гиалуроновой кислотой не способны проникнуть в те слои кожи, где располагаются фибробласты. Только инъекционная биоревитализация обеспечит насыщение клеток гиалуроновой кислотой и запустит синтез коллагена и эластина.

Какой эффект даст биоревитализация?

После восстановления функции фибробластов результат не заставит себя ждать. Уже через 2–3 недели вы заметите, что кожа стала более здоровой и увлажненной, улучшился цвет лица, исчезли мелкие морщинки, уменьшилась пигментация.

Сколько процедур биоревитализации нужно сделать?

Длительность курса зависит от состояния вашей кожи и плотности выбранного препарата. Например, при использовании более плотного препарата Restylane Vital, который вводится подкожно и не оставляет папул, рекомендуется курс из 3 процедур с интервалом 4–6 недель, а при выборе биоревитализанта IAL-System – из 4 процедур с интервалом 10–14 дней. Этот вопрос решается на личной консультации с косметологом.

Как долго держится эффект биоревитализации?

Длительность результата во многом зависит от вашего образа жизни и выбранного биоревитализанта, но в среднем эффект сохраняется на срок до 6 месяцев.

С какого возраста нужно делать биоревитализацию?

Ни одна процедура в косметологии не привязана к вашему возрасту в паспорте. Врач-косметолог оценивает только состояние вашей кожи при выборе омолаживающей методики. Тем не менее специалисты рекомендуют начинать биоревитализацию уже с 30 лет, чтобы замедлить старение кожи.

А в медицинском центре «Армида» вы сможете пройти процедуру биоревитализации по специальной цене, которая действует до конца месяца.