5 причин преждевременного старения кожи век

Вы тщательно ухаживаете за зоной вокруг глаз и надеетесь, что это отсрочит появление возрастных изменений в этой области? Проверьте, не совершаете ли вы те бьюти-ошибки, которые сведут на нет все ваши усилия.

Ошибка №1 – использовать неправильные очищающие средства

Конечно же, вы знаете о том, что нельзя ложиться спать, не смыв макияж с глаз. Но не менее важно выбрать правильные средства очищения и грамотно их использовать. Не тереть – главное правило очищения кожи век! Дешевые средства с неудачным составом и текстурой могут неэффективно удалять макияж, из-за чего приходится прилагать усилия. Выбирайте продукты на масляной основе или мицеллярную воду. И то, и другое легко удаляет даже водостойкую косметику.

Ошибка №2 – использовать крем для лица и для кожи век

Возможно, вам это покажется странным, но так делают многие! Тем не менее, у средств для лица и крема для век совершенно разные составы, текстуры и задачи, ведь кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная. Всегда используйте для век специальный крем или гель.

Ошибка №3 – использовать неподходящее средство для век

Да, первый попавшийся крем из аптеки или с полки супермаркета тоже не подойдет! Средство должно быть подобрано с учётом вашего возраста, состояния кожи и наличия «проблем» в области век. Для первых морщин потребуются средства с антиоксидантами и гиалуроновой кислотой, а для устранения темных кругов незаменимы кремы с витамином С и койевой кислотой. Лучшее, что вы можете сделать, подобрать такое средство вместе с вашим косметологом. Вы удивитесь на то способна косметика, которая вам действительно подходит!

Ошибка №4 – использовать пилинги в зоне век

Мало кто внимательно читает инструкции к скрабам и пилингам, а там всегда написано, что при использовании стоит избегать зоны вокруг глаз. Применение таких средств губительно для этой деликатной зоны.

Ошибка №5 – часто и подолгу использовать патчи

Патчи – любимый продукт многих! Удобно, быстро, эффективно! Да, но помните, что, во-первых, патчи – это не продукт ежедневного ухода, а, во-вторых, не стоит держать их на лице дольше времени, указанного на упаковке, ведь в противном случае вы получите обратный эффект.