5 фактов о пилинге ТСА

Химические пилинги пользуются любовью косметологов и их пациентов уже многие годы. Они эффективны и позволяют получить мощный оздоравливающий и омолаживающий эффект при невысокой стоимости процедуры.

Один из самых популярных пилингов – ТСА-пилинг с трихлоруксусной кислотой в качестве активного компонента.

Процедура позволяет не только очистить кожу от ороговевших частиц и нормализовать работу сальных желез, но и активировать процессы образования новых клеток, стимулировать выработку коллагена и эластина. После ТСА-пилинга кожа обновляется, становится упругой, исчезают морщинки и мелкие рубцы.

Делая выбор в пользу этой процедуры, стоит знать о некоторых ее особенностях.

1. КОНЦЕНТРАЦИЯ ТРИХЛОРУКСУСНОЙ КИСЛОТЫ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНОЙ

В зависимости от концентрации активного компонента пилинг ТСА может быть поверхностно-срединным или срединным. В первом случае процедура поможет справиться с мелкими морщинами и не слишком яркими пигментными пятнами, во втором – с глубокими морщинами и шрамами, а также выраженными признаками фотостарения. Срединный ТСА-пилинг выполняется только для определенного типа кожи: жирной, толстой, пористой.

2. БОЛЕЗНЕННОСТЬ ПРОЦЕДУРЫ

Наличие кислоты в составе означает определенный дискомфорт во время процедуры, степень которого зависит от вашего болевого порога. Несмотря на то, что состав находится на лице всего 3 минуты, мы все-таки не рекомендуем ТСА-пилинг людям с низким болевым порогом.

3. ДОЛГАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ

ТСА-пилинг – это не та процедура, которую стоит делать перед важным мероприятием. Мы рекомендуем закладывать на восстановление около 7 дней. В первые 3 дня лицо будет покрывать бурая пленка, затем начнется шелушение. Необходимо ухаживать за кожей в этот период согласно рекомендациям косметолога.

4. ПИГМЕНТАЦИЯ НЕ ВСЕГДА ПОКАЗАНИЕ К ТСА ПИЛИНГУ

Не все пигментные пятна являются показанием к проведению ТСА-пилинга. В некоторых случаях процедура противопоказана.

Трихлоруксусная кислота легко справится с пигментацией, появившейся после беременности, длительного пребывания на солнце и в результате возрастных изменений. Если же пигментные пятна появились после воспалений, высыпаний или травмирования кожи, то это сигнал для косметолога о склонности кожи к поствоспалительной пигментации. В этом случае процедура пилинга противопоказана, т.к. есть риск появления еще большего количества пигментных пятен.

5. СРЕДСТВО С SPF ОБЯЗАТЕЛЬНО

Обновленная кожа после пилинга требует защиты, особенно в первое время после процедуры. Средства с солнечными фильтрами обязательны в этот период, иначе пигментация может вернуться.

ТСА пилинг – эффективная процедура, обеспечивающая невероятный результат, но только при условии, что она была выполнена опытным косметологом с соблюдением всех правил. В нашем медицинском центре до конца февраля действует скидка на данный вид пилинга, а осмотр и консультация проводятся совершенно бесплатно.