5 фактов о мезотерапии

Для того, чтобы кожа оставалась молодой и сияющей, ей нужны витамины, антиоксиданты, минералы, органические кислоты и многие другие полезные компоненты. А самый действенный способ доставить их в глубинные слои кожи – популярная инъекционная процедура мезотерапии.

Расскажем самые главные факты об этой эффективной косметологической методике.

1. СОСТАВ КОКТЕЙЛЯ ПОДБИРАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО

Каким будет ваш мезотерапевтический коктейль – решает врач-косметолог. Определив тип, особенности и проблемы вашей кожи, специалист сможет понять, какой препарат необходимо использовать для получения наилучшего результата. Как правило, в коктейли включаются различные вытяжки растений, витамины, антиоксиданты, минералы, ферменты, фосфолипиды и фибробласты.

2. БЫСТРЫЙ И ЗАМЕТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Мезотерапия проводится курсом, но результат вы увидите уже после первой процедуры. Кожа просто не может не отреагировать на такой мощный заряд бодрости и красоты. Вы заметите выраженный омолаживающий эффект: кожные покровы станут более свежими, упругими и увлажненными. Мезотерапия дает отличный лифтинг-эффект, а вместе с этим стирает с вашего лица все несовершенства: морщинки, заломы, пигментацию, высыпания и т.д.

3. ДОМАШНЯЯ МЕЗОТЕРАПИЯ НЕ ДАСТ НУЖНОГО ЭФФЕКТА

Популярный гаджет «мезороллер» совсем не так безобиден, и далеко не так эффективен как профессиональная мезотерапия. Домашняя процедура связана с высоким риском осложнений, а глубина проколов, которую способен обеспечить мезороллер, недостаточна для получения нужного эффекта.

4. МЕЗОТЕРАПИЯ ПОДХОДИТ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЦА

Возможности мезотерапии гораздо шире: она может помочь ускорить рост волос, устранить целлюлит и локальные жировые отложения, подтянуть кожу, скорректировать растяжки и рубцы.

5. МЕЗОТЕРАПИЮ МОЖНО ДЕЛАТЬ С 25 ЛЕТ

Биологический процесс старения начинается примерно с 25 лет. Несмотря на то, что следы возрастных изменений станут заметны гораздо позже, лучше заранее начать профилактику старения кожи. И мезотерапия станет отличным решением в данном случае, позволив замедлить процессы обезвоживания и потери тонуса кожных покровов.