3 ошибки в ежедневном уходе за кожей

Ежедневный домашний уход имеет огромное значение для сохранения красоты и молодости кожи, а потому важно, чтобы он был правильным.

Расскажем про 3 главных ошибки в уходе за лицом, которые совершает большинство женщин.

ОШИБКА №1 – ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОСМЕТИКИ «ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ»

Очень важно учитывать свой тип кожи при выборе уходовых средств, ведь разная кожа нуждается в различных компонентах и текстурах. Если вы выбираете универсальный крем, потому что не знаете свой тип кожи, то определиться поможет косметолог. Он же подскажет, какие средства вам подойдут для ежедневного ухода.

Кстати, неправильное определение своего типа кожи – весьма распространенная проблема. Чаще всего путают комбинированную обезвоженную кожу с сухой, но этим типам нужны совершенно разные средства.

ОШИБКА №2 – ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ СКРАБАМИ И ПИЛИНГАМИ

Домашние скрабы не так уж полезны, ведь чаще всего в их составе твердые частички, которые не отшелушивают ороговевшие клетки кожи, а просто скребут ее, оставляя микроповреждения.

Пилинги действуют гораздо более эффективно и безопасно, но только если процедура проходит под контролем косметолога. Дело в том, что пилинги для домашнего использования – это средства с низким содержанием кислот, а использовать профессиональные пилинги самостоятельно довольно рискованно, так как без правильного подбора концентрации можно получить ожог.

ОШИБКА №3 – НЕПРАВИЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ УХОДОВЫХ СРЕДСТВ

Большинство из нас наносят ночной крем непосредственно перед сном, тогда как правильней делать это за 1-2 часа до того, как вы отправитесь в постель, в противном случае с утра на лице могут появиться отеки.

Используя маски, строго следите за временем. Выдерживая маску дольше, вы не добьетесь более заметного эффекта. Ее важно удалить вовремя, особенно если это глиняная или тканевая маска, их высыхание на лице приводит к обратному эффекту – потере влаги.