Животик без растяжек

Растяжки на животе – сколько женщин знакомы с этой неприятностью! Причем многие уверены, что ничего поделать с данной проблемой нельзя. На самом же деле все не так страшно. Избавиться от растяжек или хотя бы сделать их менее заметными хоть и трудно, но возможно. Диета не является панацеей от стрий, но и беспорядочное питание красоты вашей коже не добавит.

Для того, чтобы насытить кожу полезными микроэлементами, обязательно включайте в рацион растительные масла, зелень, морепродукты, овощи и фрукты, орехи. Кроме того, организм должен получать достаточное количество воды, чтобы клетки не испытывали дефицита влаги. Это служит прекрасной профилактикой возникновения новых растяжек.

Прекрасное средство для гладкости кожи – массажи и обертывания. В ходе массажа используются общие массажные движения, а после него рекомендуется сразу же сделать обертывание, чтобы усилить кровообращение в проблемной зоне и тем самым улучшить структуру кожи. Для обертываний специалисты применяют особые косметические средства, разглаживающие и укрепляющие кожу – это ланолин, масло какао, коллаген, лечебные грязи, вытяжки из растений и водорослей.

Разумеется, профессиональные процедуры, которые проводятся в условиях клиники, гарантируют максимально возможный эффект в борьбе с растяжками. Наиболее заметный результат дает мезотерапия, то есть введение микроинъекций; ультразвуковая коррекция, то есть разглаживание кожи с помощью ультразвуковых волн высокой частоты; испарение и подтяжка дряблой кожи с применением лазера, а также спа-процедуры.