Второе дыхание для вашей кожи

Постоянный и грамотный уход за кожей, здоровый образ жизни и правильное питание помогут отсрочить возрастные изменения и сохранить природную красоту. Вопросы о современных способах и средствах омоложения становятся особенно актуальными сегодня, когда женщины во всем мире уделяют много времени уходу за кожей. Косметологи напоминают, что важнейшую роль в этом уходе играет грамотное и полноценное увлажнение кожи.

Дело в том, что под воздействием естественных возрастных процессов кожа постепенно утрачивает запасы гиалуроновой кислоты - особого компонента, которое необходимо для поддержания влаги. Специальные косметологические процедуры позволят восстановить уровень гиалуроновой кислоты, улучшить общее состояние кожных покровов и помочь им дольше оставаться увлажненными и молодыми.

Что такое гиалуроновая кислота?

Гиалуроновая кислота связывает и удерживает значительное количество воды, создавая при этом необходимые условия для нормальной жизнедеятельности клеток кожи, которые несут ответственность за выработку коллагена. Также нельзя недооценивать барьерную функцию гиалуроновой кислоты, которая защищает кожу от свободных радикалов.

С возрастом гиалуроновой кислоты становится в нашем организме все меньше и меньше, что приводит к обезвоживанию кожи, утрате ее естественных эластичных свойств, потере упругости, образованию морщин и появлению выраженной сухости. При недостатке гиалуроновой кислоты кожа тускнеет, выглядит усталой и неухоженной.

Восстановить необходимое количество гиалуроновой кислоты возможно с помощью профессиональных косметологических методик. Последние годы все более популярной становится биоревитализация, уникальная и безопасная процедура, улучшающая общее состояние кожных покровов, способствующая их увлажнению и восстановлению.

Биоревитализация вдохнет новую жизнь в вашу кожу

Впервые биоревитализация была проведена в 90-е годы в Италии. Дословно название методики переводится как «биооживление». Действительно, ключевая задача данной процедуры – оживление и восстановление кожи на основе инъекций гиалуроновой кислоты. Биоревитализация относится к многофункциональным процедурам, так как способна достичь сразу нескольких целей:

  • глубокое увлажнение;
  • стимуляция естественных восстановительных процессов в коже;
  • повышение упругости и эластичности;
  • восстановление тонуса;
  • активация микроциркуляции.

Таким образом, методика дает возможность продлить молодость кожи без оперативного вмешательства. Как правило, процедуру рекомендуется проводить уже в возрасте 35 лет. В исключительных случаях при появлении признаков преждевременного увядания и обезвоживания кожи методика допускается к применению в более раннем возрасте.

Показания к биоревитализации индивидуальны, так как на состояние и внешний вид кожи оказывает влияние широкий спектр различных факторов. К ним относится не только возраст, но и стрессы, образ жизни, режим сна, система питания, наследственные факторы, состояние здоровья.

Косметолог должен будет провести осмотр кожных покровов и составить индивидуальную программу биоревитализации.

Компетентный специалист, в совершенстве владеющий техникой введения гиалуроновых препаратов, определит нужное количество процедур и поможет вдохнуть в кожу новую жизнь без риска осложнений.