Удивительные свойства гиалуроновой кислоты: увлажнение кожи изнутри.

В основе этого процесса находятся сложные механизмы увядания, происходящие на всех уровнях нашего организма. Кожа в этом плане является главным индикатором – она теряет свои обычные свойства: упругость и эластичность, становится безжизненной, дряблой и сухой. Этот процесс медленный, но необратимый – без вмешательств извне, разумеется.

Современная косметология добилась в этом плане внушительных результатов, и решает эти вопросы при помощи применения различных средств, призванных устранять симптомы старения в комплексе.

Таким удивительным веществом является гиалуроновая кислота. Препараты на ее основе с успехом применяются в качестве омолаживающих средств.

Ведь главное, от чего кожа теряет свои основные свойства – это недостаточное увлажнение и питание ее глубоких слоев. Препараты, содержащие гиалуроновую кислоту, введенные внутрь, решают эти основные проблемы - и кожа опять обретает «эффект юности»: эластичность, шелковистость, «живой» вид.

Биоревитализация.

В косметологии эта процедура называется биоревитализацией. Она проводится в несколько этапов (в классической схеме приняты 4 процедуры, проводящиеся 1 раз в две недели или 1 раз в месяц - это зависит от выбранного препарата). В дальнейшем для сохранения длительного эффекта важны поддерживающие процедуры и четкое соблюдение рекомендаций врача-косметолога.
Для этой процедуры используются хорошо себя зарекомендовавшие препараты Ial-system, Ial ACP, Restylane vital, которые содержат гиалуроновую кислоту. С введением специальным образом этих препаратов происходит активная выработка «строительного материала» кожи коллагена и регулятора упругости эластина. Препараты обладают свойством удерживать влагу и питательные вещества длительное время, обеспечивая регулярное питание и увлажнение внутренних структур кожи.

Биоревитализация – очень щадящая, но действенная процедура, которая рекомендуется в качестве омолаживающего средства для «осторожных» пациентов, а также поддерживающего и восстанавливающего воздействия после других, более сильных процедур омолаживающего действия.

Главными достоинствами применения гиалуроновой кислоты в такой форме является активизация обменных процессов и длительное удержание влаги внутри, чего не могут обеспечить косметические средства, применяемые наружно.