Профессиональная контурная пластика лица с применением современных инъекций красоты

Губы – это часть лица, которая говорит о человеке практически все. По губам человека можно определить не только настроение и характер человека, но и его возраст. Современные методы контурной пластики в медицинской косметологии дают огромную возможность мужчинам и женщинам любого возраста продлить молодость и красоту без хирургического вмешательства и без всяких нежелательных для организма последствий! В наше время исправить или откорректировать форму губ, носогубных складок стало очень просто, так как на помощь пришла современная косметология, которая творит чудеса!

Немного ранее в медицинской практике использовался силикон и другие препараты с синтетическими добавками, но в последующем их использование стало нежелательным, так как применение данных препаратов способствовало развитию раковых опухолей, воспалительных процессов в организме, образованию спаек, нарушению в работе иммунной системы, развитию отеков и различных аллергических реакций.

При помощи инъекций красоты препаратами - филлерами, изготовленными на основе чистой гиалуроновой кислоты таких, как Рестилайн, Суджидерм, Теосиаль, проведенная контурная пластика лица возвращает коже тонус, эластичность и упругость. Использование данных препаратов является самым современным и эффективным методом в данной сфере медицинской косметологии. Филлеры применяют во многих странах, так как они имеют ряд преимуществ:

1. обладают способностью мгновенно откорректировать носогубные складки и придать желаемый объем губам;
2. абсолютно безопасны, так как не лишают возможности транспортировки гормонов, кислорода и других микроэлементов в организме человека;
3. не требуют проведения дополнительного тестирования препарата на индивидуальную переносимость перед процедурой, так как гиалуроновая кислота совместима с кожей;
4. не вызывают раздражение и различные формы аллергии;
5. период действия препаратов длится до 1,5-2 лет;
6. в процессе обмена веществ, препараты в организме полностью распадаются до углекислого газа и воды;
7. проводимые исследования отрыли еще одно свойство препаратов - это способность давать новую жизнь клеткам – фибробластам, которые отвечают за процесс выработки коллагена.

Коррекция носогубных складок и коррекция формы губ с применением филлеров не является хирургическим вмешательством, но при неправильно проведенной медицинской манипуляции велик риск возникновения осложнения и негативных последствий, поэтому доктор должен иметь высокую квалификационную категорию и специализацию по проведению данной процедуры, обладать значительным опытом в данной сфере. Контурную пластику лица необходимо проводить в специализированных медицинских центрах или клиниках, где работают квалифицированные специалисты с высшим медицинским образованием, которые имеют специализацию и опыт в области дерматокосметологии.

Процедура проводится в стерильных условиях клиники, где под кожу пациента врачом-косметологом в малых дозах, вводятся инъекции гиалуроновой кислоты, которые заполняют недостающий объем. Инъекции проводятся под действием местной анестезии стерильными микроиглами, которые почти не оставляют следов на коже. Вся процедура занимает примерно 15-30 минут, применение обезболивающих средств позволяет сделать медицинскую манипуляцию абсолютно безболезненной для пациента. После этого носогубки разглаживаются, избавляя лицо от мрачного выражения, а губы становятся пухлыми и соблазнительными.

Как правило, большинство пациентов после проведенной медицинской процедуры могут сразу же вернуться к привычной и обыденной жизни. Полученный результат виден сразу, как только процедура будет закончена. Продолжительность действия инъекций гиалуроновой кислоты зависит от состояния организма и типа кожи пациента и сохраняется в среднем до 2 лет.

При желании пациента возможно проведение повторной процедуры, также в любой момент можно убрать или уменьшить объём введённого геля при помощи природного фермента.
Не стоит забывать про противопоказания к проведению данной косметической процедуры: это - нарушения свёртываемости крови, хронические заболевания в стадии обострения, беременность и лактационный период.