О чем говорит ваша кожа?

Здоровый цвет лица, ровная и гладкая кожа без морщин, воспалений и шелушения – думаете, идеальная кожа возможна только на отретушированных фотографиях? Это не так! Даже если вы обладательница жирной кожи, склонной к воспалениям, или, наоборот, сухой и чувствительной, «радующей» вас то чрезмерной сухостью, то аллергией, это не значит, что ваше лицо не может выглядеть здоровым и ухоженным.

Конечно же, косметология пока не в состоянии изменить тип кожи, ведь он обусловлен генетически. А вот бороться с неприятными проявлениями вашего типа кожи профессиональным косметологам вполне под силу. Тем более, что тип кожи – это не главное, гораздо важнее то, что она пытается сообщить вам путем воспалений, шелушений, сухости и т.д. Если вовремя заметить это, правильно расшифровать и принять меры, успех гарантирован!

Проблема: мелкие морщинки в области щек

Причина: обезвоживание

Если вы заметили в области щек мелкую сетку горизонтальных морщин, вы ощущаете жжение, кожа при этом ощутимо стянута и шелушится, то это верный сигнал того, что кожа обезвожена. Нормализовать водный баланс помогут увлажняющие средства, домашние или салонные маски, профессиональные процедуры мезотерапии и биоревитализации.

Проблема: купероз, высыпания

Причина: повышенная чувствительность кожи

Если в зеркале вы заметили неожиданно появившуюся сеточку из кровеносных сосудов, каждый ваш стресс сопровождается высыпаниями или воспалениями, а на новые косметические средства кожа часто реагирует аллергией, то все это говорит о ее повышенной чувствительности. Первое, что необходимо сделать, - обратиться к косметологу, который подберет для вас линию средств, позволяющих защитить кожу от негативных воздействий и успокоить ее.

Проблема: акне, жирный блеск, комедоны.

Причина: нарушение себорегуляции.

Повышенное салоотделение делает лицо неухоженным и неопрятным. Черные точки, воспаления, жирный блеск на носу и лбу никого не делают привлекательнее. Чтобы бороться с нарушениями себорегуляции, необходимо сначала выяснить причины их появления. Пройдя диагностику, вы легко сможете вернуть лицу привлекательность и свежесть.

Присмотритесь к своему лицу! Даже если вы являетесь обладательницей жирной кожи, помните, что и ваша кожа может быть обезвоженной или чувствительной, особенно если вы регулярно терзаете ее спиртовыми средствами в рамках борьбы с воспалениями.

Неправильная оценка состояния кожи и самолечение часто приводят к ухудшению качеств кожи и ослаблению защитных функций. Если выбранная вами терапия не приводит к заметным улучшениям, обратитесь к профессионалу.