Мезотерапия: на множество бед – один ответ

Современные женщины знают, что сегодня вернуть цветущий, свежий внешний вид своему облику возможно без применения хирургических методик. Достаточно посетить косметологическую клинику, в которой опытный врач-дерматокосметолог может предложить вам такую процедуру, как мезотерапия.

Мезотерапия – это уникальные уколы красоты. Специалист вводит под кожу на небольшую глубину коктейль особого состава, в который включает те полезные вещества, которые необходимы для омоложения в настоящий момент. Таким образом, состав мезотерапевтических коктейлей варьируется, меняется и всегда подбирается строго индивидуального для каждого отдельного пациента клиники. Популярность мезотерапии объясняется еще и тем, что эффект не заставляет себя долго ждать. Ведь инъекция необходимых коже веществ вводится непосредственно в проблемную зону и коктейль тут же начинает работать, а полученный результат сохраняется на длительное время.

Специалисты часто рекомендуют мезотерапию при таком диагнозе, как «уставшая кожа лица». В таком случае витаминный коктейль – это то, что помогает быстро вернуть коже тонус, здоровый, отдохнувший вид. Таким образом, о мезотерапии нужно подумать людям, часто переживающим стрессы. Кроме того, если человек длительное время курит, то кожа неизбежно становится сухой и тусклой. Витаминный коктейль поможет и в этом случае, однако и от вредной привычки нужно избавляться. Список показаний к проведению мезотерапии достаточно широк. Косметологическая процедура хорошо помогает при обезвоженности кожи, куперозе и расширенных сосудах, застойных пятнах, то есть постакне после угревой сыпи. Если у вас есть морщины, появились мешки под глазами, имеются растяжки или рубцы, либо просто проблемная кожа, жирная и пористая, то особый мезотерапевтический коктейль врач-косметолог подберет и для вас.

Разумеется, очень важно, где вы будете делать эту процедуру, и кто ее будет проводить. То есть к выбору нужно подходить со всей серьезностью и ответственностью. Только в современных клиниках для коктейлей используются антиаллергенные растительные препараты, которые не вызывают никаких побочных эффектов и гарантируют прекрасный эффект омоложения.