Мезотерапия и биоревитализация – фотошоп в режиме "реальность"

«Все течет, все меняется» - говорил Гераклит Эфесский. Остановить время невозможно, его бег заметен и в природе, и в архитектуре, и, к сожалению, во внешности. Но технический прогресс и новейшие технологии позволяют довольно успешно им управлять. Не стоит грустить и тем более - сетовать на судьбу, если в душе чувствуется весна и расцвет, а на лице отражаются все взлеты и падения, которыми так богата жизнь. Ведь каждая морщинка – это результат испытываемых эмоций: радости, грусти, восторга, любви, злости, страха, волнения, смеха и многого другого. Но ведь именно эмоции и чувства делают жизнь яркой, красочной и насыщенной. А современные возможности эстетической медицины позволят сохранить молодость и привлекательность так долго, как того пожелает представительница прекрасного пола.

Наиболее эффективными безоперационными методами по коррекции лица и тела является мезотерапия и биоревитализация. Каждая из этих процедур обладает подтягивающим, разглаживающим и корректирующим эффектом.
Под мезеотерапией подразумевают комплекс манипуляций, во время которых вводится незначительное количество гомеопатических и аллопатических препаратов (витаминов, микроэлементов и иных полезных веществ). Действие лекарственных средств позволяет успешно бороться с такими проблемами, как целлюлит, поверхностные мимические и глубокие морщины, а также повышает тургор эпителия и полностью подтягивает кожу.
Механизм воздействия заключается в локальном применении инъекций, что, практически, полностью исключает воздействие лекарства на организм в целом. В самом слове заложена суть и смысл данной медицинской услуги. Ведь с греческого "мезо" — средний, срединный, «терапия» — лечение. То есть, уколы ставятся по схеме: «мало, редко и в нужное место». Результат и эффективность зависит именно от того, насколько грамотно будут делаться инъекции, поэтому пристальное внимание стоит обратить на уровень клиники и квалификацию врача.
Оптимально, если сотрудники медицинского центра, специализирующегося на эстетической хирургии и коррекции возрастных изменений кожи, будут иметь профильное высшее образование. В случае с мезотерапией и биоревитализацией – специализироваться на дерматокосметологии.

Способ воздействия на поверхностную дерму при биоревитализации (пер. «биооживлении») идентичен мезотерапии – это инъекции. Основное различие состоит в том, что для процедуры используется не лекарства, а гиалуроновая кислота, в виде геля, который вводиться подкожно. Данная процедура отличается высокой степенью безопасности, колоссальным эффектом и многовекторностью.
Индустрия красоты с помощью новейших разработок и технологий позволяет достичь максимального результата в довольно сжатые сроки. Гиалуроновая кислота улучшает синтеза эластина и коллагена, восстанавливает водный липидный баланс, а также качественно улучшает питание и микроциркуляцию кожных покровов. Что естественным образом способствует выравниванию цвета и фактуры кожи, разглаживает морщины и возвращает эпителию тонус и подтянутый вид. Помимо этого, при использовании IAL system (иал систем), DMAE и т.п. повышается противовоспалительный эффект с помощью инъекции гиалуроновой кислоты.

Коррекция возрастных изменений кожи при обоих вариантах, происходит в несколько этапов. Курс биооживления обычно состоит из 4х сеансов раз в месяц. Это, несомненно, неоспоримое преимущество перед мезотерапией, которая обладает накопительным эффектом и процедур необходимо провести значительно больше, при этом интервал между сеансом составляет всего неделю. Благодаря мгновенному насыщению кожи влагой во время биоревитализации, эффект виден уже после первого сеанса.
Противопоказания незначительны.
Не рекомендуется проводить уколы красоты во время кормления грудью, при аутоиммунных, беременности. А также в период острых воспалительных процессов в месте инъекций, обострение хронических заболеваний, заболеваниях связанных со свертываемостью крови и склонностью к образованию келоидных рубцов и индивидуальной непереносимости какого-либо компонента.

Оптимальным возрастом для проведения омоложения считается 30-35 лет, но многое зависит от изначальной проблемы. В случае лечения угревой болезни, делают мезотерапию значительно раньше заявленного возраста. Ведь чем ухоженнее и здоровее кожа в целом – тем проще и легче бороться с возрастными изменениями. И тогда, внешность всегда будет соответствовать внутреннему возрасту, а косметические процедуры с легкостью будут помогать сохранять всегда молодую кожу и здоровый внешний вид.