Гладкие и ухоженные ножки. Как этого добиться?

Весной и особенно накануне традиционного сезона летних отпусков одной из самых популярных косметологических процедур становится эпиляция. Выбор способа и метода удаления нежелательных волос зависит от множества факторов, но для достижения максимального результата важно не только качественно выполнить эпиляцию, но и правильно ухаживать за кожей после процедуры удаления волос.

Не рекомендуется на протяжении трех дней после эпиляции в зоне удаления волос осуществлять массаж, следует ограничить тепловые процедуры.

Предотвратить развитие раздражения на коже помогут специальные лосьоны после эпиляции. Крайне нежелательно первые семь дней после эпиляции подвергать кожу воздействию косметических средств с содержанием спирта.

Примерно пару недель после эпиляции не рекомендуется загорать, что позволит предотвратить возникновение участков гиперпигментации. Для дополнительной защиты кожи от воздействия агрессивных солнечных лучей применяйте солнцезащитный крем.

Фотоэпиляция – метод удаления нежелательных волос, в котором оптимально сочетаются высокая эффективность и низкий риск развития осложнений.