Биоармирование - современный и безопасный заслон старению

"Уж сколько раз твердили миру", что возрасту невозможно противостоять, однако специалисты в области косметологии с этим категорически не согласны. Процедуры, которые предлагает современная косметология, могут в одночасье сделать из «царевны-лягушки» настоящую царицу, и это не вымысел и не фантастика, это все совершенно реально и доступно. Еще сравнительно недавно армирование золотыми нитями считалось новинкой в области пластической хирургии и косметологии, а сейчас это можно считать методикой «вчерашнего дня», поскольку есть другой, более эффективный способ добиться тех же результатов.

Речь пойдет о способе биоармирования, который восстанавливает контуры лица и шеи с помощью особого биостимулятора - натуральной или синтетически произведенной гиалуроновой кислоты. Омоложение с помощью биоармирования на сегодняшний день считается косметологами наиболее физиологичным и надежным способом вернуть коже упругость. Биоармирование или по-другому его еще называют векторным лифтингом – это косметологическая процедура восстановления или укрепления кожного каркаса введением гелеобразных «нитей». Применяются данные косметологические процедуры вместо операционных методик коррекции контуров лица, шеи, области декольте и кистей рук.

Вводимая под кожу в виде геля гиалуроновая кислота оказывает весьма интенсивное воздействие на выработку клетками собственного эластина и коллагена, которые в организме человека отвечают за состояние кожи. В частности, биоармирование лица не только возвращает прежний подтянутый овал лица, но и разглаживает даже глубокие мимические морщины. Кожа приобретает природный матовый оттенок и здоровый вид, укрепляется тургор кожи лица и шеи, и все физиологично, натурально и безопасно, в отличие от пластической хирургии. По сути, техника биоармирования взяла все лучшее и от оперативных методов вмешательства, и от консервативного лечения, тем самым создавая длительный и стабильный результат.

Разумеется, что, как для любого другого вмешательства в организм человека, биоармирование имеет свои противопоказания, но список здесь значительно короче, чем при других процедурах.

Биоармирование категорически противопоказано пациентам с системными и аутоиммунными заболеваниями; в случаях, когда любое заболевание находится в стадии обострения; если у пациента имеется выраженная склонность к образованию келоидных рубцов на коже; при нарушениях свертываемости крови, а также в период беременности и лактации. Особым пунктом выделяется противопоказание к биоармированию людям с лабильным состоянием психики, которые могут неадекватно отреагировать на проведение этой, в принципе, почти безболезненной операции. В любом случае, еще до подготовки к процедуре необходимо пройти консультацию с врачом-косметологом или дерматокосметологом, который соберет полный анамнез состояния здоровья пациента, проведет обследование кожи в предполагаемой области биоармирования.

Несмотря на то, что вживление гелевых «нитей» производится инъекционно, и кожа при этом практически не получает травмы, имеются определенные показания к проведению процедуры биоармирования. Перечислим основные их них – это слабо выраженные изменения текстуры кожи, первичные проявления птоза (смещения) кожи щёк, шеи и кожи в области декольте, появление многочисленных мелких морщин, появление подскуловых впадин, морщин и впадин в области подбородка и углов рта. Нити биогеля не отяжеляют кожу, что важно для устранения эффекта гравитационного птоза тканей. Биогель обладает высокими показателями биологической совместимости с тканями человека, поэтому гарантируется длительный и стойкий результат после биоармирования. Именно поэтому наиболее оптимальным возрастом для проведения процедуры является период с 35 до 50 лет, поскольку в дальнейшем возрастные нарушения кожи могут снизить эффективность биоармирования.

Процедура биоармирования:

Гиалуроновая кислота в виде геля вводится внутрикожно с помощью инъекций, что дает усиление выработки коллагена и эластина в особых клетках – фибропластах. Создается некое подобие природного каркаса для поддержания кожи. Такой природный каркас есть у каждого человека, просто с возрастом каркас разрушается, ткани начинают обвисать. Между тремя первыми сеансами биоармирования делаются перерывы в две недели для восстановления кожи, но эффект виден уже после второго сеанса уколов биогелем. Омолаживающий эффект сохраняется до полутора лет без дополнительных косметологических процедур.

До и после биоармирования врачи рекомендуют специальные препараты для предотвращения образования гематом (дицинон), мази Лиотон, Целестодерм и Гепариновую мазь. Также рекомендуется воздержаться на время проведения процедур и примерно на два месяца после них от сеансов массажа, посещения сауны, солярия или бани.