Жизнь без морщин: почему многие советуют Диспорт?

Препарат Диспорт вводится инъекционно для того, чтобы блокировать сократительную деятельность мышц и разглаживать кожные покровы, которые с ними анатомически связаны.

Диспорт нередко сравнивают с Ботоксом, так как они оба основаны на ботулотоксине типа А, но отличаются соотношением вводимых единиц препарата, несмотря на одинаковый объем.

Инъекции Диспорта рекомендуются при наличии мимических морщин, а также для профилактики их появления. Ботулотоксин типа А, входящий в его состав, позволяет эффективно устранять горизонтальные морщины и складки в области лба, возрастные изменения, заметные в зоне между бровями, а также морщины на крыльях и спинке носа, так называемые «гусиные лапки» и «лучики» в области век.

Препарат можно использовать уже после 18 лет, если имеются признаки преждевременного проявления возрастных изменений, а также в качестве профилактической меры.

Диспорт безопасен для здоровья

Диспорт не оказывает негативного влияния на тканевое кровоснабжение, не вызывает мышечную атрофию и крайне редко провоцирует аллергические реакции. В подавляющем большинстве случаев после уколов Диспорта пациенты не наблюдают никаких существенных осложнений. Блокирующие вещества Диспорта отличаются небольшим уровнем концентрации и не могут распространяться по всему организму, потому что действуют исключительно в области инъекций.

Побочные эффекты могут проявляться лишь в первое время после уколов, но они проходят самостоятельным путем и, как правило, не требуют обязательного вмешательства со стороны врача.

К ним относятся: временные покраснения кожных покровов, незначительная отечность, повышение чувствительности кожи, крохотные гематомы. Если косметолог использует сертифицированный препарат и имеет достаточно опыта и практики, то все возможные риски будут минимальными. К тому же перед процедурой обычно проводится специальный тест.

Диспорт сохраняет естественную мимику

Некоторые пациенты относятся к инъекциям препаратов ботулотоксина типа А с предубеждением, предполагая, что после процедуры мимика станет неестественной. Однако препарат Диспорт позволяет блокировать процесс передачи импульса, который приводит в движение мышцы лица, но при этом сохранять естественную мимику. Вы сможете выражать любые эмоции, улыбаться и оставаться собой, и Диспорт этому не помешает. Благодаря разглаживанию морщин кожа лица станет более молодой и привлекательной на несколько месяцев, но без каких-либо негативных последствий.

Но не стоит забывать о противопоказаниях, при наличии которых инъекции Диспорта нельзя проводить. Процедура не выполняется, если есть нервно-мышечные нарушения, заболевания дыхательных путей, некоторые виды хронических заболеваний в момент обострения, индивидуальная непереносимость препарата (крайне редкое явление), период беременности у женщин, послеродовой период и время кормления ребенка грудью, воспаления в коже, гнойные образования в области введения инъекций, недавний прием антибиотиков и некоторых видов антикоагулянтов.

Также Диспорт не используется при нарушении процесса свертываемости крови. Обязательно консультируйтесь со специалистом, если у вас есть сомнения.