Выбирая, проверяй

Найти хорошего врача-косметолога и не ошибиться в выборе бывает непросто. Свои услуги предлагают очень многие, но найти грамотного мастера не так легко. Конечно же, самый простой и доступный способ – рекомендации знакомых. Причем дать подсказку может не только лучшая подруга, но и соседка, коллеги на работе. Впрочем, в наш век Интернета интересующую информацию все чаще ищут в глобальной сети. Форумы и отзывы – хорошее подспорье в поисках нужного специалиста. Однако слепо доверять всему, что написано на просторах паутины никогда нельзя. К тому же интернет – вещь двойственная. В отношении одного и того же мастера можно найти как восторженные отзывы, так и самые негативные. Если же о специалисте говорят только положительно и слишком красиво, то и это должно насторожить и вызвать подозрения.

Так как же узнать истину и понять, идти к тому или иному косметологу на мезотерапию, биоревитализацию или чистку, либо отложить визит и продолжить поиски?
Без личного общения со специалистом вы никогда не сможете сделать правильный вывод. К слову, порой достаточно поговорить с сотрудником ресепшена клиники по телефону и становится ясно, каков уровень работников данного учреждения. Но все же самый лучший вариант записаться на консультацию к тому врачу-косметологу, который в результате поисков вас заинтересовал. Личная беседа откроет многое: вы увидите, насколько уверенно мастер отвечает на ваши вопросы, какие процедуры предлагает, вежлив ли он, тактичен, есть ли в его практике примеры, когда пациенты обращались с аналогичными проблемами и получали хороший косметологический результат. О многом расскажет и обстановка в клинике. Современное оборудование, чистота, стерильность, порядок во всем непременно добавят плюсов своеобразному рейтингу.