В чем секрет стволовых клеток?

Медицина и косметология каждый день удивляют и радуют нас потрясающими открытиями! Ведь сегодня возможно осуществить безоперационное омоложение лица и тела, избавиться от различных проблем с кожей, в том числе дерматических заболеваний и т.д. Наверняка многие из нас слышали об омолаживающем и оздоравливающем эффекте стволовых клеток. Давайте разберемся, что же собой представляет стволовая клетка и как она действует на организм?

Стволовая клетка представляет собой незрелую клетку, способную развиться в другие клетки организма. Стволовая клетка имеет уникальную особенность: она способна эффективно восстанавливать поврежденные участки органов и тканей, превращаясь в нужные организму клетки, активно стимулируя внутренние резервы организма к восстановлению. Процедура омоложения с помощью стволовых клеток получила название ревитализация. Ревитализация улучшает обмен веществ, замедляет процессы старения, восстанавливает функционирование почек, печени, сердца и эндокринной системы. Затем у человека стабилизируется иммунитет и общее психическое состояние, уменьшаются депрессивные состояния, нормализуется сон и аппетит. После ревитализации пациент избавляется от невралгии тройничного и лицевого нервов, пареза лицевого нерва. Стволовые клетки прекрасно справляются с процессами старения, а также с различными заболеваниями кожи. Результат ревитализации: здоровый организм, молодая кожа, улучшение иммунитета и сна.

Все пациенты перед проведением процедур обязательно проходят обследование. После этого у пациента берут его собственный жир для получения стволовых клеток. Количество процедур подбирается индивидуально для каждого человека, в зависимости от решаемой проблемы. Для оздоровления и омоложения лучше всего подходят аутологические, т. е. собственные клетки организма, не вызывающие нежелательных последствий. В некоторых случаях врач может применить для лечения и чужеродные стволовые клетки. Хотите замедлить процесс старения? На помощь придут стволовые клетки!