В чем секрет биоармирования?

Омоложение лица возможно не только с помощью хирургических методик. Достичь легкого эффекта лифтинга не так сложно, как кажется на первый взгляд. Специалисты сегодня используют методику биоармирования, основанную на введении гиалуронового биостимулятора. Гиалуроновая кислота – натуральный компонент человеческого организма, который важен для поддержания влаги, молодости, красоты и здоровья кожных покровов. Биостимулятор на ее основе дает возможность скорректировать некоторые возрастные изменения лица без длительного реабилитационного восстановления и хирургических разрезов.

Процедура особенно актуальна для тех, у кого уже имеются проблемы, связанные с морщинами, дряблостью и тусклым цветом кожи, двойным подбородком, пониженным тургором, изменениями естественного овала лица, возрастными складками и мешками под глазами. Биоармирование чаще всего интересует женщин после 30-35 лет, но иногда методика рекомендуется в раннем возрасте в профилактических целях, чтобы можно было поддержать молодость и свежесть кожи, предотвратить ранние морщины и другие признаки увядания.

Как действует биоармирование?

После применения гиалуронового биостимулятора в тканях начинают активироваться естественные процессы, направленные на регенерацию, а также усиление выработки эластина и коллагена. Это позволяет восстановить и укрепить контуры лица, вернуть коже утраченные эластичные свойства и упругость, максимально разгладить имеющиеся морщины и уменьшить глубину возрастных складок.

Биоармирование является достаточно безопасной процедурой с незначительным риском возможных побочных эффектов. Методика отличается высоким уровнем биосовместимости, что практически полностью исключает риск отторжения введенного биостимулятора. С ее помощью можно устранить некоторые виды возрастных изменений тканей лица и предупредить образование новых морщин. Биоармирование действует достаточно быстро, но при этом не требует долгой реабилитации после завершения.

Контуры лица станут более четкими, цвет заметно улучшится, кожа станет гладкой и привлекательной. Посредством биоармирования формируется каркас кожи, за счет которого устраняется провисание тканей. Клетки насыщаются необходимой влагой, постепенно нормализуется их жизнедеятельность.  

Чтобы добиться нужного эффекта и продлить время его действия, необходимо периодическое повторение процедуры. Количество сеансов может варьироваться и обычно всегда устанавливается по индивидуальным показаниям в зависимости от характера проблемы и состояния кожных покровов.

Как проводится биоармирование?

Несколько этапов:

  • Кожа лица подготавливается и очищается. Если есть макияж, его необходимо полностью устранить перед процедурой.
  • Гиалуроновый биостимулятор, являющийся гелеобразным веществом, вводится в зоны границы дермы и эпидермиса через микроиглы. Для этого специалист использует специальную схему.
  • Введенный препарат активирует процессы обновления соединительной ткани и формирования внутреннего «каркаса», состоящего из так называемых «бионитей».

После процедуры возможны побочные эффекты. Например, первое время могут оставаться видимые следы от микроигл, покраснение, ощущение легкого дискомфорта при прикосновении к зонам обработки. Постепенно последствия проходят самостоятельно и, как правило, не требуют вмешательства врача.