Три шага к красоте

Молодость привлекает нас свежестью, энергией и красотой, но очарование юности, к сожалению, очень быстро проходит. Но ведь выглядеть привлекательно хочется в любом возрасте! Сделать это возможно, правильно подобрав средства по уходу за кожей в Вашем возрасте и следуя простым советам косметолога.

Итак, шаг 1: Изучаем особенности лица

Неровности и морщинки имеют разное происхождение и требуют различных средств по уходу за кожей лица. Так, мимические морщины могут быть и у молодых женщин, начиная с 25 летнего возраста. В данном случае именно живая мимика, а не возраст служат причиной раннего появления морщинок. Контроль над мимикой лица и хороший увлажняющий крем помогут справиться с мимическими морщинками. Для того, чтобы справиться с возрастными изменениями кожи, необходимо обратиться за помощью к косметологу, который порекомендует Вам специальные лифтинг-процедуры.

Шаг 2: Подбираем косметику

Очищение – увлажнение – питание – вот залог красивой кожи в любом возрасте! При подборе косметических средств обращайте внимание на свой тип кожи. Сухая кожа больше нуждается в увлажнении и питании, а жирная – в очищении. Если же кожа нуждается в омоложении, приобретите крема, разглаживающие мимические складки вокруг рта.  После 35 лет коже особенно необходимо увлажнение, поэтому подберите увлажняющий крем с хорошим восстанавливающим комплексом, который насытит кожу кислородом и будет стимулировать выработку коллагена.

Шаг 3: Делаем массаж

Самый простой массаж можно легко научиться делать самостоятельно в домашних условиях! Массируя лоб, двигайте указательные пальцы над бровями. Легкими массажными движениями перемещайте пальцы к вискам и обратно. Точно так же нужно массировать носогубные складки: пальцы располагаются под крыльями носа, двигаясь к внешним уголкам губ. Массаж – отличный способ разгладить морщинки, сделать кожу более упругой и подтянутой. После таких приятных процедур, Ваша кожа станет молодой, красивой и сияющей не зависимо от возраста!