Пора меняться: контурная пластика лица

Неизбежные возрастные изменения приводят к потере естественных объемов тканей, свойственных молодости. Лицо постепенно утрачивает четкие очертания, образуются «брыли», носослезная борозда становится глубже, носогубные складки - заметнее, при этом в целом лицо выглядит уставшим, утомленным, постаревшим.

Для тех, кто не желает мириться с данными изменениями, современная медицинам предлагает различные способы решения проблемы, причем далеко не всегда хирургические.

Контурная пластика лица – проверенный и эффективный метод, с помощью которого возможно восполнить недостающие объемы без хирургических манипуляций, общей анестезии и долгой реабилитации.

Контурную пластику выбирают те, кому хотелось бы решить проблему быстро и без оперативного вмешательства. В настоящее время это очень популярная и востребованная инъекционная процедура, позволяющая вернуть лицу объемы и природную привлекательность.

В чем особенность контурной пластики?

В основе метода – введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты в «проблемные» участки лица, где наблюдается дефицит объемов тканей. Носогубные складки, морщины в уголках губ и на переносице, «гусиные лапки» - все эти следы времени поможет устранить контурная пластика.

Методика уникальна тем, что помогает получить естественный эффект омоложения: «эффект маски» исключен, а за счет возвращения утерянных объемов вы будете выглядеть моложе, ваша кожа – более здоровой и сияющей.

За счет биологической совместимости гиалуроновая кислота не вызывает реакции отторжения со стороны организма и воспринимается им как «родной» компонент. Поэтому не стоит волноваться о безопасности процедуры, если ее проводит опытный и квалифицированный врач, в условиях клиники и с использованием сертифицированных препаратов.

Как проходит процедура?

Инъекции выполняются по специальной схеме с использованием местных анестетиков.

После введения препарата в зонах воздействия формируется необходимый объем. Первые улучшения могут быть заметны практически сразу после завершения процедуры.

Срок сохранения полученного эффекта будет зависеть от индивидуальных особенностей организма, возраста пациента и самого препарата. Для поддержания полученного результата потребуется периодическое повторение процедуры – 1 раз в 6-8 месяцев.

Контурная пластика подходит для разных возрастных категорий пациентов: если естественные объемы лица были утрачены преждевременно, еще до 35-40 лет, процедуру при необходимости и желании можно будет провести раньше этого возраста.

Однако методика противопоказана при наличии ожогов и высыпаний в предполагаемых зонах инъекций, воспалительных процессах в коже, в период беременности и кормления ребенка грудью, при индивидуальной непереносимости препаратов контурной пластики, при вирусных и грибковых заболеваниях и т.п. Подробнее о списке противопоказаний вы можете узнать на консультации у вашего специалиста.