Почему фотоомоложение лучше обычной косметики?

Выбирая очередной косметический продукт для ухода за кожей лица, многие часто задаются одними и теми же вопросами: 

  • «Справится ли косметика со своей задачей?»
  • «Поможет ли остановить процесс преждевременного старения клеток?»
  • «Восстановит ли кожу полностью?»
  • «Повысит ли тонус быстро?»
  • «Сделает ли меня моложе?»

Но что ответит вам косметолог?

Косметика полезна, но должна использоваться лишь в качестве дополнительного средства для ухода. Если у вас имеются серьезные проблемы с кожей, нужен профессиональный подход.

Дело в том, что состояние и внешний вид кожи, ее молодость и красота зависят во многом от внутренних процессов (например, синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты и не только!). При замедлении таких процессов появляются видимые признаки раннего увядания кожи: она становится сухой, тусклой, предрасположенной к морщинам, теряет свежесть и гладкость.

Если необходимо решить сразу широкий спектр эстетических и дерматологических проблем, лучше всего доверить выбор методики косметологу.

Сегодня эксперты довольно часто выбирают фотоомоложение. Об этой процедуре следует поговорить отдельно.

Как действует фотоомоложение?

Преимущество фотоомоложения в том, что во время процедуры косметолог воздействует комплексно на все слои кожи. За счет фотоомоложения активируются естественные процессы в клетках, необходимые для ее обновления, восполняются запасы компонентов внутри клеток.

Обычный косметический крем, сыворотка или флюид не справятся с этими задачами столь же эффективно и быстро, как данная методика.

Технология, используемая в Центре эстетической медицины «Армида», является инновационной, но уже проверенной специалистами и пациентами. Многие убеждены, что на сегодняшний день это один из самых результативных методов восстановления кожи.

Какой эффект ожидать после фотоомоложения?

Что происходит благодаря фотоомоложению?

  • стимулируются процессы обновления и восстановления,
  • устраняются косметические проблемы,
  • возвращается гладкость и привлекательность кожи,
  • она становится здоровой и ухоженной.

При этом многие пациентки утверждают, что после нескольких сеансов фотоомоложения они стали выглядеть моложе на несколько лет. Всё зависит от возраста и индивидуальных особенностей вашей кожи. Но зачастую эффект омоложения возможен.

Нужны ли ограничения после фотоомоложения?

Практически любая косметологическая процедура предполагает некоторые ограничения в первые дни. После фотоомоложения желательно избегать прямого воздействия солнечных лучей на кожу, а также любого теплового воздействия.

Например, горячий душ и горячая ванна в первое время не рекомендуются. Не используйте скраб и другие «домашние» средства для пилинга.

Вы хотели бы задать вопрос или получить больше информации о фотоомоложении? Вам нужно понять, подходит ли вам эта процедура?

Тогда обращайтесь в Центр эстетической медицины «Армида».