Плюсы и минусы контурной пластики губ

Скорректировать форму, преобразить объем и улучшить контуры губ сегодня можно безоперационным способом, если обратиться к косметологу. Процедура называется «контурной пластикой» и предполагает применение филлеров на основе гиалуроновой кислоты: Рестилайн, Перлайн и Суржидерм. Если вам хотелось бы попробовать эту процедуру, советуем прочитать про ее преимущества и недостатки.

Плюсы контурной пластики губ

Естественный результат

Задача контурной пластики губ – слегка преобразить их форму, сделать более четкие контуры, дополнить объем, подчеркнув природную красоту лица. Немаловажно, чтобы эффект выглядел максимально правдоподобно.

Опытный косметолог поможет скорректировать с помощью филлеров форму и объем губ, ориентируясь при этом не только на пожелания пациентки, но и на индивидуальные особенности ее лица. Это поможет создать идеальную и анатомически правильную форму губ.

Обратимый эффект

Если по каким-то причинам пациентке косметолога не понравится результат контурной пластики, ей не нужно будет для этого проводить специальные манипуляции для исправления формы. Эффект после введения филлеров является обратимым. Это означает, что со временем филлеры выводятся из организма естественным образом, что позволяет вернуться к исходному объему и изначальной форме губ.

Реабилитация проходит быстро

После пластической операции на губах следует ждать завершения реабилитации в течение нескольких недель. Иногда приходится снимать швы и проводить дополнительные процедуры для улучшения состояния тканей.

Но после контурной пластики губ на восстановление не требуется много времени. Особых ограничений нет, результат виден сразу. Первое время может быть незначительная отечность, которая самостоятельно проходит.

Возможность повторения процедуры, если понравится эффект

После использования филлеров губы становятся более пухлыми, чувственными и привлекательными. Многие женщины любят эту процедуру и поддерживают эффект с помощью повторных сеансов.

Минусы контурной пластики губ

Процедура разрешается не всем

Контурная пластика губ, как и большинство других эстетических процедур, имеет свои противопоказания. Следует знать о том, что эту методику не следует использовать во время беременности и после родов, а также в период лактации.

Косметолог не проведет контурную пластику губ при наличии у пациентки высыпаний в области вокруг рта, при покраснениях, герпесе, дерматологических заболеваний кожи губ.

Кроме того, методика не применяется при эпилепсии, онкологических и аутоиммунных заболеваниях, инфекциях, хронических заболеваниях в стадии обострения, при ОРЗ и ОРВИ. Если недавно были перенесены операции, процедуру рекомендуется отложить на другое время.

Эффект не может сохраниться пожизненно

Как уже упоминалось выше, эффект после контурной пластики губ считается обратимым. На всю жизнь результат не сохраняется. Поэтому при желании проводятся повторные процедуры.

Вы можете приехать в центр эстетической медицины «Армида», где косметолог расскажет вам более подробно об этой методике и поможет вам преобразить форму губ.