Операция или биоармирование: что выбрать для восстановления овала лица?

Вам хотелось бы выглядеть моложе, поэтому вы задумываетесь о визите к пластическому хирургу? Не торопитесь, ведь сначала стоит посетить косметолога: пластическая хирургия нужна не во всех случаях, так как иногда решить проблему можно с помощью инновационных методов косметологии.

Возможно, вам предложат биоармирование. Это современный метод, широко используемый при проблеме гравитационного птоза, при котором наблюдается смещение тканей вниз.

Проблемы гравитационного птоза

  • Это возможно после 45 лет и даже раньше.
  • На лице формируются глубокие кожные заломы.
  • Кожа становится дряблой.
  • Утрачивается четкий овал лица.
  • Уголки рта и век опускаются.
  • Лицо выглядит усталым.

Если вы замечаете подобные проблемы, вам стоит записаться на биоармирование. Это безопасная и достаточно эффективная альтернатива хирургическим методам.

Многие эксперты рекомендуют биоармирование, так как видят множество преимуществ данной процедуры. Рассмотрим ее главные достоинства.

Риск отторжения минимален

После хирургического омоложения возможны рубцы, следы от швов, выраженная отечность и болезненность тканей. Иногда могут развиваться непредвиденные осложнения.

Биоармирование переносится пациентами значительно легче. Во время биоармирования в проблемные зоны лица вводится уникальный биостимулятор на основе гиалуроновой кислоты, которая идентична естественному компоненту наших тканей. Поэтому риск аллергической реакции или отторжения сводится к минимуму.

Эффективное укрепление контуров лица

Благодаря биоармированию улучшаются контуры лица, восстанавливается красивый овал, что и дает желанный эффект омоложения. Многие пациенты после биоармирования утверждают, что стали выглядеть моложе на несколько лет.

Полное восстановление кожи

Биостимулятор, который используется при биоармировании, не только укрепляет контуры лица, но и активирует естественные процессы восстановления и обновления кожного покрова. Вырабатывается больше коллагена и эластина, которые нужны для упругости и эластичности тканей.

Быстрое действие

Эффект после биоармирования в большинстве случаев заметен сразу. Кроме того, со временем он усиливается. Очертания лица становятся более четкими, восстанавливается упругость кожи.

Повторение допустимо

Омолаживающие пластические операции не рекомендуется повторять, даже если возникает необходимость. Дело в том, что все хирургические манипуляции требуют наркоза, который является серьезной нагрузкой для организма.

При этом после операции всегда есть долгая реабилитация. Для биоармирования общий наркоз не нужен. Кроме того, реабилитация после процедуры практически не ощущается.

Повторение биоармирования возможно в дальнейшем. Это безопасно для здоровья, если вы будете следовать рекомендациям косметолога.