Обостренная чувствительность

Внешне чувствительная кожа выглядит привлекательно, красиво. Именно такой она бывает в спокойном состоянии. Но дело в том, что это спокойное состояние нужно обеспечивать, создавать, то есть холить и лелеять чувствительную кожу. Иначе она моментально раздражается и демонстрирует реакцию: высыпания, покраснения, шелушение и т.д. Такие неприятности возникают в ответ на неблагоприятные погодные условия, на неподходящую косметику, стрессы, внутренние заболевания и т.д.

Итак, чтобы ваша чувствительная кожа выглядела отлично, прежде всего, правильно ухаживайте за ней. Для снятия косметики применяйте только молочко или сливки. Возьмите за правило умываться кипяченой водой или минеральной. Самым не желательным вариантом является умывание водой из-под крана. После всех водных процедур протирайте кожу лосьоном или тоником, но только без содержания спирта.

Помните, что для чувствительной кожи одинаково вредны как жара, так и мороз, холод. Поэтому в летнюю пору обязательно запаситесь увлажняющим кремом с УФ-фильтрами, а в период холодов спутником чувствительной кожи должен стать питательный крем. Если же вы регулярно посещаете бассейн, то не забывайте наносить перед купанием защитный крем. Это смягчит раздражающее действие хлорированной воды.

Для того, чтобы насытить кожу полезными веществами, делайте маски – питательные и увлажняющие. Идеальным вариантом станут профессиональные маски, которые предложит врач-косметолог.

И, наконец, поддерживайте свою красоту изнутри. Постарайтесь сократить в рационе сладкое, мучное, кофе, острую пищу. А вот чистая питьевая вода, свежие овощи и фрукты должны быть всегда на вашем столе.